НОВОСТИ 12.11.2013 13:39

Фестиваль "Звезды мирового балета в Саратове" откроется кубино-итальянским "Дон Кихотом"

17 ноября в рамках Первого международного фестиваля "Звезды мирового балета в Саратове"
в оперном театре покажут балет "Дон Кихот" Минкуса.

В партии Китри выступит самая знаменитая кубинская балерина Арианна Лафита Гонзалес. Работала в Кубинском Национальном балете под руководством легендарной Алисии Алонсо. Является обладательницей золотой медали Международного балетного конкурса в Гаване. Участвовала, как приглашенная прима-балерина в гала-концерте в честь Рудольфа Нуриева в Милане, гала-концерте звезд мирового балета в Барселоне, Международном балетном фестивале в Майами, гала-концерте в Опера ди Рома, гала-концерте в Амстердаме и многих других. Сейчас живет в Европе. Китри - коронная партия Гонзалес.

В роли Базиля - приглашенная звезда National ballet of Cuba, The European Ballet of London, Introdans Netherlands, Пражского и Бухарестского балетов Витторио Галлоро. Один из самых востребованных танцовщиков в Европе. Обладатель многочисленных международных премий и наград, В России выступит впервые.
Он родился в Неаполе. Учился в школе при театре Сан-Карло в Неаполе под руководством Анны Рацци. Затем – в Национальной Школе Балета Кубы, которую окончил по специальности танцор и репетитор. В 1997 г. принял участие в международном конкурсе балета "Гавана" (Куба), где завоевал серебряную медаль. В том же году был удостоен серебряной медали конкурса Vignale Danza (Италия). В 2001-ом на конкурсе Premio Roma получил серебряную медаль и приз "Лучший итальянский артист балета", в 2008-ом на конкурсе имю Нуреева в Будапеште – специальный приз жюри. В 2012 г. получил GRAND PRIX OF TALENT на Международном фестивале в Лоано, Италия.
Танцевал в более чем 100 театрах мира, участвовал во многих гала-концертах "Звезд мирового балета" на Кубе, в Мексике, Бразилии, Монголии, США, Италии и др. Только в этом году Галлоро исполнил Базиля в Румынии, Болгарии, Македонии, ОАЭ, Италии, Испании, Голландии.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2013/11/12/145249.html
Саратов Бизнес Консалтинг