НОВОСТИ 12.11.2013 15:12

Облправительство: долгов за пригородные ж/д-перевозки нет

Первый заместитель председателя комитета транспорта Саратовской области Андрей Дармограй заявил, что в этом году сокращения маршрутов пригородного железнодорожного пассажирского транспорта не проводилось. Согласовано расписание на 2014 г., в котором "нет существенных изменений по сравнению с нынешним, ведется подготовка к подписанию договора на следующий год".

По его словам, у облправительства задолженностей перед компанией-перевозчиком в рамках заключенных договоров нет. Все финансовые обязательства по компенсации выпадающих доходов "Саратовской пригородной пассажирской компании" ("СППК") за убытки от применения регулируемых тарифов, а также за перевозку льготных категорий граждан выполняются в полном объеме.

Железнодорожным сообщением охвачены 33 района области. Ж/д-транспортом в пригороде на территории области пассажиров возят 3 компании - "СППК", "Пригородная пассажирская компания "Черноземье" и "Межрегиональная пассажирская компания" - по основным направлениям: Саратов - Анисовка, Карамыш, Ртищево, Сенная; Балашов – Ртищево, Поворино.
Для обеспечения транспортной доступности жителей области "СППК" арендует у ПЖД 120 ед. подвижного состава.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2013/11/12/145256.html
Саратов Бизнес Консалтинг