НОВОСТИ 12.11.2013 15:49

До конца года планируется запустить новый водовод в Ершове

Зампред облправительства Сергей Канчер проинспектировал строительство системы водоотведения и магистрального водопровода в Ершовском районе Саратовской области. 

По данным аппарата зампреда, на системе водоотведения в Ершове заняты 2 подрядные организации. Первая, "Гражданпромстрой", выполнила свой объем работ, проложив более 800 м. самотечного канализационного трубопровода и установив более 30-ти канализационных колодцев. Второму подрядчику ("Арка") дали недельный срок для  завершения монтажа и пусконаладки канализационной насосной станции и укладки  оставшихся 45 м. трубопровода. Всего будет проложено около 1 км труб.

После завершения работ "Арки" филиал "Облводоресурс "Ершовский" должен начать подключение к городской сети девяти домов, эту работу планируется завершить до конца ноября. По оставшимся девяти зданиям, у которых не было канализации, составляются проекты, их подключение предполагается до конца года. 

Новый водовод в Ершове строится с 2008 г. по программе "Чистая вода" и ведется с 2008 года. Протяженность водовода – 18 км, диаметр трубы – 560 мм. "Это объект большой социальной значимости, - сказал Сергей Канчер. - Его ввод в эксплуатацию намечен на конец года. Сейчас город снабжается водой по старой схеме, что приводит к большой потере воды, значительному расходу электроэнергии и затратам на устранение аварий. По расчетам, годовой экономический эффект от нового водовода составит порядка 4,5 млн руб. Более 20 тыс. чел. будут стабильно обеспечены чистой питьевой водой".

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2013/11/12/145258.html
Саратов Бизнес Консалтинг