НОВОСТИ 13.11.2013 14:16

В области снизилось число необоснованных проверок муниципалитетов

Губернатор Саратовской области Валерий Радаев, председатель облдумы Владимир Капкаев, главный федеральный инспектор Марина Алешина приняли участие в видеоконференции с полпредом Президента в ПФО Михаилом Бабичем. Обсуждалась эффективность контрольно-надзорной деятельности в отношении органов местного самоуправления.

Было сказано, что с 1 января должен вступить в силу закон, который предназначен снизить количество необоснованных проверок в отношении органов МСУ.
В Саратовской области в третьем квартале этого года в отношении муниципалитетов провели 1,3 тыс. проверок (в сравнении с началом года их число снизилось на 34%), из них 844 - органами прокуратуры (-39%). Участники совещания заявили, что на снижение количества проверок повлияла профилактическая работа: за 9 мес. было проведено 5 совещаний по вопросам муниципального нормотворчества, антикоррупционной деятельности с должностными лицами органов МСУ.

Подводя итог окружного совещания, Михаил Бабич отметил: "Количество проверочных мероприятий в каждом субъекте округа уменьшилось на 25-40%. Наша цель – добиться того, чтобы каждая проверка была понятна, объективна и прозрачна для всех участников процесса, а принятые решения носили воспитательную, а не карательную функцию – важно исправить ситуацию".

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2013/11/13/145290.html
Саратов Бизнес Консалтинг