НОВОСТИ 13.11.2013 11:01

11 саратовцев включены в сборные России по зимним видам спорта

На совещании в облправительстве первый замминистра молодежной политики, спорта и туризма Александр Абросимов сообщил, что в Саратовской области поддерживаются 9 зимних видов спорта: лыжные гонки, горнолыжный спорт, сноуборд, коньки, фигурное катание, биатлон, триатлон, хоккей с шайбой и с мячом. Тренировками занимаются 21 ДЮСШ, 2 спецшколы олимпийского резерва и 8 областных спортфедераций.
В спортшколах зимними видами занимаются свыше 2,5 тыс. чел., из них 2 тыс. детей и подростков. Самыми популярными являются лыжные гонки (1,2 тыс. чел.).  

Абросимов отметил, что в этом году 11 саратовцев включены в список кандидатов в спортивные сборные России по шести видам: биатлон - Александр Логинов, Варвара Соснова, Татьяна Халиуллина; конькобежный спорт - Данила Семериков; лыжные гонки - Данила Якубович, Александр Петухов; хоккей - Татьяна Царева; бобслей - Юлия Тимофеева; триатлон - Дмитрий Брегеда, Татьяна Брегеда, Павел Ханжин. В прошедшем сезоне они завоевали 42 медали на всероссийских и международных соревнованиях.
В сборную страны на зимние Олимпийские игры включены Александр Логинов и Юлия Тимофеева.

Было сказано, что для массовых занятий спортом планируется подготовить около 1,3 тыс. физкультурно-оздоровительных и спортивных сооружений, среди них порядка 750 катков и ледовых площадок, 170 хоккейных коробок, более 30-ти горнолыжных и лыжных баз. В Саратове будут работать 9 катков , 35 ледовых площадок, 32 хоккейные коробки. На лыжных базах имеется около 3 тыс. пар лыж, 5,6 тыс. - коньков.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2013/11/13/145298.html
Саратов Бизнес Консалтинг