НОВОСТИ 14.11.2013 17:05

В "Атриуме" открылась благотворительная выставка Михаила Прокофьева

До 1 декабря в Саратове в "Атриуме" банка "Экспресс-Волга" на Мичурина будет открыта благотворительная выставка Михаила Прокофьева под девизом: "Коллекционируй не вещи, а впечатления".

"Вот уже 2 десятилетия я разбиваю свой отпуск на две-три части и путешествую по миру, - рассказал на открытии выставки автор. - При этом стараюсь не повторяться и почти всегда выбираю для своих поездок новые страны или регионы России. Из каждой поездки привожу несколько сотен фотографий. В многочисленные командировки тоже беру свой фотоаппарат, иногда интересный кадр можно сделать из окна автомобиля, иллюминатора самолета или даже в офисе банка.
Подготовка к выставке оказалась непростым делом и "съела" у меня несколько выходных. Главной сложностью были выбор полутора сотен снимков из нескольких тысяч дорогих мне фото, а также написание комментариев к ним. С помощью этих текстов, которых не касалась рука редактора, я старался наполнить каждую фотографию своими мыслями и эмоциями, дать посетителю выставки пищу для размышлений".

Гости выставки, пришедшие на ее торжественное открытие, поделились впечатлениями от увиденного.
Вячеслав Максюта (обладатель титула "Сильнейший человек России"): "Я знаю, что Михаил любит
путешествовать, но что он любит путешествовать именно так! Для меня это открытие!"
Юрий Пузанов (фотограф): "Кто-то будет снимать себя под пальмой в 99% случаев или с верблюдом. А  можно снимать окружающий мир, людей".
Людмила Щавлева (руководитель call-центра "Пробизнесбанка"): "Я увидела восхитительные страны, интересные события, которые просто так не увидишь. Это для меня новые впечатления, эмоции".
Дмитрий Кононов (управляющий банком "ТРАСТ" по Саратовской области): "Михаил делает упор на дикую природу, простых людей, которые живут какой-то своей особой жизнью. Увидел Монголию, Мьянму и меня это заинтересовало, потому что эти люди живут совершенно по-иному. Они из другого века и этим интересны".
Валерий Бакуткин (профессор СГМУ, писатель): "Нет плохих стран. Нет неинтересных стран. Все зависит от того, что ты в них увидишь".
Сергей Рябов (художественный руководитель ансамбля "Кристалл-Балалайка"): "Назовите мне банкира в Саратове, который сделает такую гениальную выставку".
Евгений Бикташев (композитор, народный артист России): "Я считаю, что должен быть альбом. Это должны увидеть многие. Мы имеем дело с  исключительным профессионалом".
Александр Гололобов, (руководитель региональной дирекции банка "ВТБ"): "На этой выставке целая жизнь, которую Михаил прожил в этих странах. Он, действительно, человек особенный. Вот это все увидеть, нафотографировать, потом все изложить в каких-то словах и показать людям, такое может не каждый".

Желающие могут приобрести на выставке любую из представленных работ, предложив за нее свою цену. Постер получит тот, кто до 1 декабря предложит за него максимальную цену. Звонить по тел. 8-962-622-45-00.
Выручка от продажи постеров пойдет на нужды Балаковского детдома.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2013/11/14/145408.html
Саратов Бизнес Консалтинг