НОВОСТИ 16.11.2013 13:49

Торговец пластиковой посудой задолжал ПФР 100 тысяч

В Марксе Саратовской области сотрудники Пенсионного фонда и судебные приставы провели рейд по выявлению злостных неплательщиков страховых взносов. Они проинспектировали Новый рынок, имея на руках 3 исполнительных производства по взысканию задолженности.

Начальник управления ПФР Булат Бахтиев отметил, что среди неплательщиков встречаются индивидуальные предприниматели. "Причем, эти ИП вполне платежеспособны, но деньги стараются пустить в оборот, а не закон выполнить", - добавил он.

Так, торговец пакетами и пластиковой посудой задолжал Пенсионному фонду более 100 тыс. руб. Он игнорирует уплату страховых взносов несколько лет. Должника нашли рядом с его торговой точкой, с ним провели разъяснительную беседу. После этого часть долга он погасил.

Владелец "фруктово-овощной" торговой точки задолжал около 14 тыс. Хозяина уведомили  о составлении акта о наложении ареста и описи имущества, разложенного на прилавках. Предпринимателю дали 10 дней, чтобы расплатиться, в противном случае фрукты и овощи будут проданы в счет долга.

Также прошел рейд по неплательщикам, чей долг составил несколько десятков тыс. руб. Их имущество подверглось описи и аресту.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2013/11/16/145484.html
Саратов Бизнес Консалтинг