Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A
Версия для печати

Авиакомпания "Татарстан" выполняет саратовские рейсы без сбоев

  • 13:10, 19 ноября 2013
  • Комментариев[9]

Авиакомпания "Татарстан" с 19 ноября выполняет рейсы из и в Саратов без сбоев. "Вчера был отменен рейс до Самары, больше никакой информации об отменах или задержках не поступало", - сообщили специалисты в аэропорту "Саратов Центральный". 

В саратовском сегменте авиаперевозок компания, которая пришла на региональный рынок в марте 2013 г., использует самолеты Cessna Grand Caravan. Рейсы осуществляются в Казань, Нижний Новгород, Самару, Ульяновск. 

В распоряжении компании до авиакатастрофы в Казани было 2 самолета типа Boeing 737, 4 Airbus 319, Boeing 737-400, 15 Cessna Grand Caravan, 2 ТУ-154. 18 ноября "Татарстанавиа" приняла решение приостановить эксплуатацию воздушных судов типа Boeing "до выяснения причин авиационного происшествия". Другие типы самолетов эксплуатируются без изменений.

"Черные ящики" разбившегося в Казани "Boeing-737" доставлены в Москву и исследуются специалистами. Федеральные СМИ со ссылкой на гендиректор авиакомпании "Татарстан" Аксана Гиниятуллина распространили информацию о том, что командир судна Рустем Салихов до трагедии ни разу не выполнял маневр ухода на второй круг в реальном полете.

Комментарии - 9
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Nozo
    19.11.2013, 13:51
    да все ясно, такая-же авиакомпания как наша саравия или ю-тейр, летающая на старых 20-ти летних самолетах.
  • Load
    19.11.2013, 15:30
    Командир экипажа с 20-летним стажем не смог уйти на 2-ой круг... ну не бред??
  • mav
    19.11.2013, 15:40
    Так командир до недавнего прошлого был то-ли штурманом, то-ли бортинженером. Пилотом летал года 2-3...
  • 123
    19.11.2013, 15:46
    Люди, я не пойму. Вы правда такие глупые, или в интернете только херь пишите? В данной катастрофе была ошибка пилота, который налетал 500 часов всего на данном типе воздушного судна. Тех состояние самолета было в хорошем состоянии, и перестаньте делать глупые выводы и возрасте самолета.
  • mav
    19.11.2013, 16:25
    Ну, кто и в чем виноват, скажут месяца через 3-4, так что не будем здесь такими нервными и категоричными...
  • пешеход
    19.11.2013, 16:51
    нервный тут только 123-й... кстати, 123, Вы, случаем, не на месте крушения работаете? Так утверждать что это именно ошибка пилота была, можно будет лишь после завершения расследования.
  • Пенсионер
    19.11.2013, 17:25
    Для самолета 20 лет - не возраст, господа. Главное, чтобы был в хороших руках. А у кого только этот борт не побывал до Татарстана... Как можно брать самолет после эксплуатации в Бразилии, Уганде и т.п.?!
  • 123
    19.11.2013, 18:11
    Пешеход, нет, я просто человек из Саратова, уже известно что пилот налетал на этом самолете всего 500 часов, и у него было мало опыта, самолет при заходе на 2-ой круг не набрал нужной скорости и упал. Вы просто не представляете какой разбор происходит у пилотов если они ушли на запасной круг, или сели в другому аэропорту, их пугают штрафными санкциями до ужаса.
  • Nozo
    20.11.2013, 10:32
    опять на пилотов вину валят, хотя ничего не ясно, автопилот вроде не сработал, по крайней мере после индонезийского суперджета верить комиссии нельзя ведь там тоже пилотов обвинили, но вина я считаю на технике, пилоты не доверяли самолету, видимо из-за предыдущих многочисленных сбоев в его работе "глючит как обычно" подумали они и врезались в гору.
видео
Фоторепортажи
Еще новости