НОВОСТИ 20.11.2013 09:15

Прикрыт подпольный нефтеперерабатывающий завод

В Саратове оперативники отдела по подрыву экономических основ организованных преступных групп и сообществ УЭБ и ПК ГУ МВД пресекли деятельность подпольного нефтеперерабатывающего завода.

На производстве в Заводском районе незаконно изготовляли дизельное топливо, прямогонный бензин, печное топливо и мазут. Сам объект, относящийся к категории повышенной пожароопасности, не соответствовал условиям получения соответствующих документов и лицензий, дающих право на переработку нефти.

Была собрана доказательная база незаконного производства. За один год работы организаторы завода получили доходы более чем в 42 млн руб.  

Для приобретения сырья у поставщиков была создана и официально зарегистрирована фирма, которая занималась исключительно закупкой и транспортировкой нефти. Далее сырье поступало на подпольный НПЗ для переработки. Готовая продукция перевозилась на специальную базу, которая принадлежала уже другой официально зарегистрированной организации. Ее сфера деятельности  была связана с хранением ГСМ. База располагалась в 500 м. от подпольного завода.

Продукция с НПЗ не соответствовала требованиям ГОСТа, тем не менее она реализовывалась на нескольких автозаправочных станциях города Саратова и области.

Возбуждено уголовное дело по признакам незаконного предпринимательства.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2013/11/20/145630.html
Саратов Бизнес Консалтинг