НОВОСТИ 20.11.2013 16:17

"Любители железных дорог" собирают подписи под письмом Якунину

Саратовское региональное отделение "Общества любителей железных дорог" собирает подписи под обращением жителей Саратовской области президенту "РЖД" Владимиру Якунину с просьбой "вмешаться в ситуацию с работой пригородных электричек". В частности, сообщается:

"В местных газетах и по телевидению все чаще говорят и пишут о сокращении количества рейсов по конкретным направлениям. Допускать этого нельзя, ведь для многих населенных пунктов альтернативного общественного транспорта практически нет. Ярким примером может служить направление на ст. Сенная, Тарханы, Расловка, где расположены многие крупные дачные массивы, откуда ежедневно добираются до места работы или учебы тысячи жителей.
Для работающих людей и студентов электрички являются единственной возможностью в любую погоду быстро и комфортно доехать до своих рабочих мест. Нельзя допустить прекращения работы этого вида транспорта, ведь тогда студенты лишатся возможности получать образование, а работающие граждане – своих зарплат. Отмена электричек негативно отразится и на пенсионерах, пользующихся льготами. Для них они являются единственной возможностью, чтобы добраться до своего сада или огорода.

Грядущее сокращение маршрутов и рейсов называют оптимизацией, но это слово означает, что количество электричек должно быть оптимальным, а значит, достаточным и устраивающим пассажиров. Мнение людей в этом вопросе однозначно – пусть количество электричек сохранится хотя бы столько, сколько их существует сейчас. И уж тем более нельзя вести речь о том, чтобы сократить протяженность маршрутов, ведь за последние несколько лет они и так немало сократились".

Председатель общества Валерий Ковляр рассказал, что обращение поддержали более 250 жителей. Сбор подписей продолжается.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2013/11/20/145672.html
Саратов Бизнес Консалтинг