НОВОСТИ 21.11.2013 12:27

Области нужно 150 млн на ремонт разрушенных из-за аэродрома дорог

20 ноября на площадке строительства нового аэропортового комплекса Саратова у села Сабуровка зампред облправительства Юрий Моисеев  провел совещание. Обсуждалось восстановление участков региональных дорог Шевыревка - Сабуровка, Расловка 1 - Шевыревка, Саратов – Дубки - Новая Липовка.

Было сказано, что из-за движения большегрузов, подвозящих цемент, песок, щебень и пр. на стройплощадку, дорожное покрытие разрушилось. Сейчас в областном дорожном фонде средств на восстановление нет, поэтому подрядным организациям указали поддерживать дороги в проезжем состоянии. Решено установить передвижной пост весового контроля и дорожные знаки об ограничении нагрузки автотранспорта на участках Дубки - Новая Липовка - Расловка 1 - Сабуровка. 

В Росавиацию и администрацию гражданских аэропортов (аэродромов) направлены обращения с просьбой профинансировать ремонт разрушенных участков из федерального бюджета. Эти средства планируется привлечь в 2014 г. при корректировке проектной документации по строительству объектов аэродромной инфраструктуры.

"Мы понимаем, что дороги, которые относятся к четвертой технической категории, не рассчитаны на те нагрузки, которым они подвергаются в настоящее время. Сегодня правительство области прилагает все усилия по привлечению федерального финансирования на восстановление дорог в объеме до 150 млн руб. В ближайшее время завоз строительных материалов в необходимом на этот год объеме на строительную площадку аэропортового комплекса будет завершен. Мы сможем стабилизировать ситуацию, касающуюся состояния дорог", - сказал Юрий Моисеев, попросив жителей "с понимаем относиться к данной ситуации".

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2013/11/21/145713.html
Саратов Бизнес Консалтинг