НОВОСТИ 22.11.2013 11:25

Глава города выступил против "карательных" мер для автомобилистов

Глава Саратова Олег Грищенко прокомментировал итоги расширенного заседания Совета Общественной палаты Саратовской области, в котором он принял участие. Участники обсуждали транспортно-логистическую инфраструктуру Саратова.
Грищенко, в частности, сказал:

"Мы провели немало мероприятий, изучили транспортные и пассажиропотоки, по итогам этого анализа комитет дорожного хозяйства плотно работает с сотрудниками управления ГИБДД, постоянно выявляя "узкие места", и где возможно, регулирует ситуацию: ставим светофоры или дорожные знаки, расширяем улицу, меняем схему движения.  
Чтобы полностью "расшить" все потоки и избавить город от пробок, нужно сделать очень многое, например, выделенные линии для электротранспорта, расширить дороги, сделать парковки, стоянки, логистические центры, в перспективе - метро. Нужно вносить и изменения в законодательство.

Из всех предложений, которые я услышал, и которые не касаются выделения денег, отметил  несколько. В основном, это карательные, драконовские меры: "платные стоянки", "платные въезды", "запрет на въезд в центр города", "эвакуация неправильно припаркованных автомобилей", "пересесть на велосипеды" и "ходить пешком". Если честно, и я, и депутатский корпус, не сторонники таких мер. Мы можем это все сделать, но, я вас уверяю, жители решат, что власть сошла с ума. Ведь у многих людей нет денег на платные стоянки, а мест для бесплатной парковки очень мало.  
Городская власть должна, в первую очередь, думать, как оптимизировать движение, построить парковки, автостоянки, а не наказывать жителей. Давайте соразмерять наши действия не только с наличием финансов, но и с возможными последствиями для горожан".

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2013/11/22/145800.html
Саратов Бизнес Консалтинг