НОВОСТИ 26.11.2013 11:01

Стоимость двух дорог к новому аэропорту оценили в 6,8 млрд

Губернатор Валерий Радаев, и лидеры фракций облдумы Владимир Капкаев, Зинаида Самсонова и Сергей Афанасьев посетили строительство нового аэропортового комплекса в с. Сабуровка под Саратовом.

"Саратовский аэропорт строится в чистом поле - это первый подобный проект в России за последние 20 лет. В ряде регионов прошла полная реконструкция действующих аэропортов, однако такого масштабного строительства не было еще нигде", - напомнил Радаев.

Зампред Юрий Моисеев сообщил, что проектная документация на строительство взлетно-посадочной полосы изменена и предусматривает увеличение несущей способности ее покрытия. Аэропорт будет способен принимать наиболее распространенные в парке российских авиакомпаний широкофюзеляжные самолеты. На согласовании находится еще одна поправка - предложение удлинить взлетно-посадочную полосу.

Разрабатывается проект двух дорог к аэропорту: северного подхода (50 км от центра Саратова) и южного (35 км). Стоимость каждого из них оценивается ориентировочно в 3,4 млрд руб.

"Эта работа важна, прежде всего, тем, что создает материальные блага не только для нынешнего поколения, но и для наших детей и внуков. Здесь образуются новые рабочие места, будет создана современная дорога. Думаю, что определенные вопросы, которые имеются у жителей ближайших сел, будут решаться по мере строительства аэропорта, в том числе и по водоснабжению населения. Хорошо, когда власть работает на созидание. На такие проекты и денег не жалко – главное, чтобы средства использовались рачительно", - сказал лидер фракции КПРФ Сергей Афанасьев.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2013/11/26/145937.html
Саратов Бизнес Консалтинг