НОВОСТИ 26.11.2013 11:47

Гособоронзаказ выполняют 27 предприятий Саратовской области

В этом году над исполнением гособоронзаказа работали 27 предприятий Саратовской области, сообщил министр промышленности и энергетики Сергей Лисовский. Уровень выполненных ими работ позволяет прогнозировать рост по году на 15,8% по сравнению с 2012-ым.
"Способствовали этому позитивные кадровые перестановки и реформы в военном ведомстве, а также вступление в силу важных для ОПК законов о гособронзаказе и о контрактной системе", - отметил министр. 

Самыми крупными исполнителями госконтрактов и договоров по оборонке стали "Корпус", "Саратовский агрегатный завод", "НИИХИТ-2", "356-й авиационный ремонтный завод", "СЭПО-ЗЭМ" и "Саратовский радиоприборный завод".
В 2014 г. планируется, что большинство предприятий, участвующих в конкурсах и аукционах, превысят показатели этого года, рост составит не менее 10%.

Министр рассказал о планах по вхождению "9 ЦАРЗ" в ОАО "КАМАЗ", "356 АРЗ" - в Объединенную промышленную корпорацию "Оборонпром". Продолжается вхождение корпорации "Фазотрон-НИИР" (головная структура "Алмаз-Фазотрон") в концерн "Радиоэлектронные технологии", акционирование Петровского электромеханического завода "Молот".

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2013/11/26/145941.html
Саратов Бизнес Консалтинг