НОВОСТИ 05.12.2013 08:55

"Замороженные задвоенные" квартиры снова выставлены на продажу

Апелляционным определением судебная коллегия по гражданским делам Саратовского областного суда оставила без изменения решение Кировского райсуда Саратова, в котором были удовлетворены требования прокурора Кировского района в интересах неопределенного круга лиц к ЗАО "Фаннет-Телеком". Требования касаются ограничения доступа абонентов к информации.

Основанием для обращения в суд послужили результаты проверки соблюдения законодательства о рекламе и в сфере долевого участия, проведенной районной прокуратурой. Были установлены сайты о продаже квартир в строящемся доме в пос. Юбилейный, застройщиком которого является ООО "Геотехника-ФИН", находящееся в процедуре банкротства и не осуществляющее строительство с 2011 года.
Суд возложил на ЗАО "Фаннет-Телеком" обязанность ограничить доступ абонентов к указанному интернет-ресурсу путем добавления на пограничном маршрутизаторе правил фильтрации IP-адресов.

"Фаннет-Телеком" подал апелляционную жалобу, в которой указал на незаконность вынесенного решения, в связи с тем, что доступ к сайту, содержащему запрещенную информацию, может быть ограничен только после его внесения в Единый реестр доменных имен. Кроме того, компания не обладает техническими возможностями для ограничения доступа к файлам, размещенным в Интернете, поскольку не является провайдером услуг доступа к сети.

Судебная коллегия согласилась с доводами надзорного ведомства и оставила решение суда первой инстанции без изменения.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2013/12/05/146459.html
Саратов Бизнес Консалтинг