Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A
Версия для печати

Сергей Кабалов в ток-шоу "Пусть говорят": "Я виноват, но не виновен"

  • 11:53, 5 декабря 2013
  • Комментариев[41]

Темой очередного ток-шоу "Пусть говорят" с Андреем Малаховым стал "пьяный рейс" Москва-Хургада, пассажиром которого был саратовский бизнесмен Сергей Кабалов.

Находящийся под арестом и ожидающий исхода разбирательства в Московском областном суде, Кабалов дал эксклюзивное интервью для программы "Первого канала". Он рассказал о том, каким образом на борту разгорелся конфликт между ним и бортпроводником Денисом Вафиным.

"В самолете я встретил земляка. Я человек общительный, а у него была припасена бутылка, поэтому мы решили выпить за знакомство, - вспоминал подсудимый. - Стали открывать бутылку, и тут подошел стюард, сказал, что это запрещено. Мы продолжили, выпили, он снова подошел и еще раз напомнил про запрет. Я ответил ему, что запрещается только чрезмерное употребление алкоголя, а чуть-чуть можно. Потом мы еще выпили, соседи рядом уснули. Я посидел, подумал, понял, что очень хочу курить".

Денис Вафин, который находился в студии, отметил, что Кабалов говорит неправду, и "на борту самолета он демонстративно распивал бутылку текилы".

"Сигаретку одолжила одна из пассажирок. С "огоньком" возникли проблемы: обошел весь салон - ни у кого не нашел, - продолжил он. - Пошел в туалет, заперся, снял штаны, сел. Ко мне начал прорываться Вафин, я сказал ему, что пошел туда по своей надобности. Он назвал меня старым пнем, стал ухмыляться. Во мне все взорвалось, я решил показать этому юнцу, что порох есть еще в пороховницах. Бортпроводник меня все время провоцировал, кричал "ударь меня и посмотришь, что будет". Я понял, что он при исполнении, но мне в то же время хотелось его оскорбить, унизить, нагнуть ниже плинтуса".

Гражданская супруга Кабалова, родившая ребенка после его задержания, отметила, что "он повел себя некорректно", но сурового наказания не заслуживает, и "ребенок должен расти рядом с отцом".

"Я очень хотел, чтобы меня судил суд присяжных. Это не просто 12 человек, это вся страна. Мне хочется выйти, чтобы вокруг не было преград, чтобы никто не крикнул "лицом к стене". Сейчас я готов хоть пешком идти до дома, до Саратова. Я не виновен, но я виноват", - заявил авиадебошир в конце ток-шоу.

Напомним, что Сергей Кабалов обвиняется по двум статьям УК, в том числе в захвате воздушного судна. Ему грозит до 12 лет лишения свободы.

Комментарии - 40
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • ...
    05.12.2013, 12:03
    Вместо того, чтобы достойно извиниться качает права! Нисколько не жалко этого алкаша. Наказать по всей строгости!!!
  • 113
    05.12.2013, 12:30
    это +1
  • человек
    05.12.2013, 12:35
    Наказание должно быть адекватным содеянному. Об угоне или захвате самолета говорить не приходится, поэтому ответственность он должен нести по статье 213 УК РФ хулиганство. Заявителей по побоям нет, значит от штрафа до 5 лет лишения свободы. Ситуация очень сильно "раздута". 12 лет - это бред!
  • ser
    05.12.2013, 12:46
    В тюрьму показательно...
  • korsar
    05.12.2013, 12:47
    Быдло которое имеет немного шекелей уже считает себя чем-то солнцеподобным может в баре назвать официанта халдеем, нахамить таксисту, стюарду в самолете. за ВСЕ надо платить и за ЭТО тоже.
  • Маня
    05.12.2013, 12:54
    Доброхоты...Он реально подвергал опасности жизни людей..., которые никуда не могли от ситуации деться: не выйдешь же из самолета...мало ли чем мог закончится его дебош: и пожар, и паника и падение самолёта...Так что это не пьяная выходка на кухне дома, а самое настоящее покушение на жизни группы людей, попытка захвата самолета в условиях, когда люди не могли оказать сопротивления и т.д. и подлежит наказанию самому строгому:12 лет ещё мало таким придуркам вообще не место в обществе
  • м...да
    05.12.2013, 13:00
    Когда лакал, своём выводке не думал, жаль рёбёнка, которого, похоже родили лишь для того, что бы им прикрыться, авось срок скостят. Непонятно, почему мелкого лоточника звучно бизнесменом именуют
  • nozo
    05.12.2013, 13:17
    наглец! не извиняется и врет, стюард никогда не будет нарываться, их задача сделать как можно быстрее, чтобы все прекратилось. Я летал видел не мало пьяных инцидентов, как алкаши в проходах валяются, и сам один раз выпивал на борту(мирно без дебоша). считаю, что нужно наказывать рублем за дебош, как с другого чела 500 000р. сняли, так и с кабалова надо, ну а тот срок что он отсидел уже, дать ему конечно, а то реабилитации попросит. "Заявителей по побоям нет, значит от штрафа до 5 лет лишения свободы." вроде стюард снял побои, и не снимает с кабалова обвинений.
  • Анат
    05.12.2013, 13:27
    Кабалов это лишь маленькая частичка граждан, которые есть на каждом рейсе наверно, летают и дебоширят. Просто всё было записано на видео и происшествию дали ход. Очередное проявление избирательного правосудия. Если дебил причастен к власти или депутатам, то и отношение к нему другое - снисходительное. Бить одного чтобы другие боялись это абсурд в нашей совдепии.
  • Иван
    05.12.2013, 13:35
    Однозначно наказывать,полностью поддерживаю!А тех девиц,мужья которых вместе с ним распивали,привлечь за лжесвидетельство!!!
  • Ким
    05.12.2013, 14:01
    Пьянство на борту приобрело слишком массовый характер и это действительнго слишком опасно для всех, да и противно несколько часов находиться рядом с таким алконавтом, поэтому надо наказывать и хорошенько, чтоб другим неповадно было. И меня никак здесь не волнует, что земляк или что дети (у других тоже дети, почему их надо подвергать опасности). Кстати помощника депутата исаева в пьяном виде сняли с самолета, так что не надо про избранных.
  • nozo
    05.12.2013, 14:19
    одно дело, напился, потом отрезвел и извинился, но кабалов, скрывался от правосудия и не собирается извиниться, виновным себя не считает. с чего его жалеть?
  • анатолий
    05.12.2013, 14:35
    судить надо по закону и по действиям,нарушающим закон,судить в назидание в правовом обществе -это тоже нарушение закона.
  • Рожденный в СССР
    05.12.2013, 14:47
    Те, у кого деньги мнят себя всемогущими. Думают, ща себя покажу, потом копейки штрафа отдам, зато всем покажу что они дерьмо. Нет. Заколотил бабла - тем более человеком надо быть. А этого ...ка сажать и надолго. За дебош, распитие, побои, подвержение своими действиями смертельной опасности всех пассажиров и экипажа. К тому же было сказано, что в туалет к нему вошли только после того как сработал датчик дыма. А для жалельщиков - в передаче эксперты назвали время горения самолета. Оно очень мало. Упасть не успеет. Так что сажать, сажать и сажать.
  • Nik
    05.12.2013, 14:53
    Да кого судить? Вот такое лицо у большинства представителей русского народа стало! Народ озлоблен и хамоват. Одна радость - напиться. Все уничтожено: образование, медицина, культура. Смотрим боевики, вообще ничего не читаем. Много сейчас читающей молодежи? Деградирует нация
  • не сужу...
    05.12.2013, 15:10
    Привязались к парню... Тем более наш земляк, а у нас народ горячий! Его нужно отпустить, извинился ведь. Ну что по синей дыне набедокурил, плети ему выписать на площади при людно за этот рамс, но не на 12 лет запирать же!!! Потом с какого хрена этот Вафин ( не пропустил я в фамилии какую то букву?)«начал прорываться» к Кабалову, когда тот «Пошел в туалет, заперся, СНЯЛ ШТАНЫ, сел.» Еще и обозвал ПНЕМ СТАРЫМ и... ухмыльнулся так!!! что было видно через запертую дверь! Ну у кого терпения хватит, на эту провокацию!? Надо чела отпустить!!!
  • to Nik
    05.12.2013, 15:11
    Попустительство хулиганства с ссылкой на общую деградацию не сделает наше общество лучше...
  • Мария
    05.12.2013, 15:46
    Избирательность нашего "кривосудия" уже достала. Человек виновен в хулиганстве, - за это и пусть судят. А про угон, даже свидетели говорят, что угрозы не было. Его поведение не нужно оправдывать, но отвечать за всех дебоширов одному тоже неправильно. А потом, когда специально провоцируют, тоже очень неприятно. Думаю, что и стюард не ангел.
  • 123
    05.12.2013, 16:34
    Тогда уж всех мелких хулиганов на 12 лет, а лучше - пожизненное
  • 555
    05.12.2013, 16:50
    Не понимаю, в чем проблема обыскивать всех перед посадкой и изымать любую тару? Плюс алкотестеры: не прошел по промилле - никуда не летишь.
  • артемий
    05.12.2013, 17:31
    жаль, что у ребенка будет такой отец! а дебошира этого надо действительно рублем наказывать (да не одной сотней тысяч) и исправительными работами и занести в черный список авиапассажиров. из тюрьмы он точно человеком не выйдет, тч сажать его туда бессмысленно. вот непонятно, почему нормальные пассажиры должны терпеть поведение таких людей. ну не умеешь ты вести себя, не летай.
  • Скромный чиновник
    05.12.2013, 17:35
    Пить надо меньше товарищи! "Если я усну и проснусь через сто лет и меня спросят,что сейчас присходит в России, я отвечу, ПЬЮТ И ВОРУЮТ..." Салтыков-Щедрин
  • Андрей
    05.12.2013, 17:56
    Если Сергей Православный, то лучше наложить на него епитимью, чем сажать в тюрьму: пусть он исповедуется, совершит паломничество по Святым местам; если его средства позволяют, пусть построит церковь. Судя по всему, его душа требует "врачевства духовного", обычное наказание здесь не поможет, только озлобит.
  • nozo
    05.12.2013, 18:54
    про 12 лет это чтоб другие боялись, дадут ему годок или два, вообщем еще месяц посидит и выйдет.
  • to 123
    06.12.2013, 08:38
    Хулиганство на борту пассажирского самолета - уже не мелкое правонарушение, сабж подвергал опасности жизни десятков людей.
  • 111
    06.12.2013, 10:19
    Поведение в самолёте - лишь часть его никчёмной жизни. Он не принесёт пользы обществу. Жаль его ребёнка... Каким он вырастет. Думаю, Серёга его "воспитает" в своём быдляцком стиле. Так что толку от него на воле всё равно немного.
  • Рожденный в СССР
    06.12.2013, 10:22
    Самолет - не автобус. Хулиганство на его дорту может фатально закончиться. Так что тут именно подвергал смертельной опасности жизни пассажиров. А значит сидеть. Денег еще заработает и еще подебошит, заплатит - это не мера. А вот хотя бы года на три от звонка до звонка (кстати, за хулиганство это предусматривалось, как сейчас - надо смотреть) - это минимум. Но я за все 12 без права УДО
  • Виктория
    06.12.2013, 10:29
    ну нет, 12 лет это слишком. у нас за убийство 3 года в поселении дают. нужно быть объективными - да дебил, да хулиганил. впесочить ему штраф на несколько сот тысяч и пару месяцев общественных работ. хоть польза будет
  • Рожденный в СССР
    06.12.2013, 10:38
    Виктория, он не думая играл жизнями не одного человека, а полного самолета пассажиров. Потому чем дольше посидит тем лучше. За три года он не переосознает, что он далеко не директор мира. А алкоголь - это не оправдание, а отягчающее. У коллег-энергетиков работы в шкафу распределительном делали, а один черт по пьяни перепутал шкаф и включил автомат. Хлопок и человека сжег. Вот какие последствия пьяных действий. А тут одним пьяным движением мог "приземлить" массу народа. Так что Ваша и остальных жалость неуместна совсем
  • Елена
    06.12.2013, 11:20
    как надоело это быдло в самолетах, угрожающее спокойствию и безопасности. Пока хоть одного такого не посадят, все будет продолжаться. Пусть посидит. Лучше он в тюрьме не станет, но другие может бояться будут так себя вести
  • 111
    06.12.2013, 11:31
    А почему все думают, что ему в тюрьме плохо будет? Может там он найдет единомышленников, таких же как и он сам.
  • Гость города
    06.12.2013, 11:40
    Садить таких надо!!! В чем провинился экипаж? В том что у такого быдла есть средства! Отбирать загран паспорта и вносить в черный список ак, чтоб перемещались ток на автобусах и в Сочи
  • Ехидна
    06.12.2013, 11:52
    2 111. ...найдет единомышленников и угонит тюрьму!
  • Ехидна
    06.12.2013, 12:00
    "Это не просто 12 человек, это вся страна". Кем это быдло себя возомнилО? Как в известном фильме "Галантерейщик и кардинал спасли Францию". Подушку ему вместо треуголки на то место, где у людей голова, простыню вместо мантии и в 6 палату на Алтынке повелевать Вселенной.
  • Скромный чиновник
    06.12.2013, 12:07
    Тюрьма не исправляет людей, наоборот портит. Смысла человека посадить нет, только расходы на его содержание! Пусть лучше он общественные работы выполняет и гос-ву польза и он думать будет.
  • Гость
    06.12.2013, 12:11
    Ехидне Правильно! На все 100%
  • Виктория
    06.12.2013, 12:22
    Жалости у меня к нему нет совсем. А так как сама часто летаю, то понимаю всю серьезность содеянного (слава Богу сама подобного не наблюдала). Срок нужно давать по факту содеянного. А то так каждому российскому пилоту можно пожизненный дать - они же почти всегда под шофе летают.....
  • Ким
    06.12.2013, 12:30
    555 В настоящее время всю тару (больше 100 млг) и так изымают, даже воду. Алкоголем наш народ давно накачивается в дутифри (там дешевле) и в самолете. Поэтому 1) надо запретить продавать алкоголь и табак (да еще беспошлинно) в чистой зоне и на самолете 2)разрешить законодательно стюардам в случае опасности для жизни людей скручивать хулиганов, надевать наручники, вкалывать снотворное и изолировать (на пассажирских судах уже есть такие каюты, куда изолируют до приезда), а то сейчас он наматюкается, наблюется, а его еще и уложат куда-нибудь на 4 кресла лишь бы не мешал. 3) хорошая мысль - задержали из-за такого самолет - заплатати ущерб авиокомпании и пассажирам, дебоширил, посадили из-за него самолет - заплати ущерб и т.п. То есть возмести деньгами. Думаю сразу поубавится "нижний Тагил рулит!" Андрею Он вообще-то и был в святых местах (если кто не знает, то Моисей почему 40 лет вел людей? Вышли из Луксора, дошли до Марса алама, передохнули, потом Хургада, задержались, потом Шармэльшейх, вздремнули, потом Таба), поди еще и на гору Моисея ездил, может и к Стене Плача в Израиль, да и до Мекки там рукой подать. Что-то не заметно, чтобы это на него сильно повлияло.
  • коля
    06.12.2013, 12:31
    Закрыть падлу!
  • Скромный чиновник