Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A
Версия для печати

Выпускник саратовского вуза возглавил авиакомпанию "Татарстан"

  • 10:23, 19 декабря 2013
  • Комментариев[17]

Исполняющим обязанности гендиректора авиакомпании "Татарстан" стал Руслан Шакиров, сообщает "КазаньПресс".

Руслан Шакиров уже возглавлял компанию авиаперевозчика в период с декабря 2010 по 2011 гг. После этого в должность вступил Аксан Гиниятуллин. С руководящего поста его снял Совет директоров АК после авиакатастрофы 17 ноября в Казани.

Руслан Шакиров в 1999 г. окончил Поволжскую академию госслужбы в Саратове по специальности "государственное и муниципальное управление". С 2000 г. служил в Департаменте казначейства Минфина РТ в качестве специалиста, замначальника и начальника отдела методобеспечения. В январе 2006 г. стал замдиректора казначейства.

С 2006 по 2007 гг. руководил Управлением госзакупок Татарстана. 1 августа 2007 г. возглавил отдел экономики, финансов и управления госимущество Аппарата Кабмина РТ. С октября 2010-го стал членом Совета по взаимодействию с международными финансовыми организациями. В декабре 2010 получил должность гендиректора АКТ, в 2011-м занял пост исполнительного директора авиакомпании.

Комментарии - 17
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Ю-ю опять
    19.12.2013, 12:31
    не главное КТО он и где учился, главное КТО его отец...
  • Ну нет бы
    19.12.2013, 12:32
    после такого... назначить нормального специалиста с нормальным а не лоховским образованием. пагс это вообще не вуз, одно название чего стоит. Зачем пиарить это (по моему мнению)дерьмо.
  • 159
    19.12.2013, 12:55
    в точку сказали!!! уж больно быстрая у него карьерная лестница.. все в курсе что пустовато в голове зато хорошая стена родственников
  • to Ну нет бы
    19.12.2013, 13:50
    +1 (насчет т.н. "вуза")
  • aleks
    19.12.2013, 14:02
    В авиации поолный 0!! При такой расстановке кадров любой директор бани (директоров бань прошу не обижаться) лучше справиться с управлением АКТ.
  • Директор бани
    19.12.2013, 14:33
    aleks, а что такое АКТ?
  • Директору бани!
    19.12.2013, 15:09
    Судя по вопросу вы не директор бани Вы выпускник ПАГСССА :)
  • для Ну нет бы
    19.12.2013, 16:29
    А ты, наверное, ПТУ закончил... Или не закончил?
  • !!!!
    19.12.2013, 17:25
    А чем это интересно Вам ПАГС не угодил? Да он не лидер, но уж точно преподы там не продаются как в Академии права либо как Медицинском, а про СГАУ им Вавилова я вообще молчу!!!!
  • ///
    19.12.2013, 17:29
    аналогичный обмен. 0 опыта на 0 опыта.... жаль летчиков и пассажиров, с образованием ПАГСа-ПЛАКАТЬ ХОЧЕТСЯ.
  • Ю-ю
    19.12.2013, 17:30
    А про эконом забыли!!!
  • !!!!
    19.12.2013, 17:38
    Опять про ПАГС, да вы скажите какой универ лучше ПАГСа? кроме СГУ вы ничего назвать не сможете!!!!
  • ///
    20.12.2013, 09:44
    ни пагс. ни эконом.ни сгу не дает право быть генеральным директором того, в чем назначенный, не имеет ни малейшего представления как это все работает,все-таки такие предприятия после таких вузов не возглавляют,иметь как минимум надо техническое+экономическое+большой опыт работы...
  • Алиса
    20.12.2013, 10:29
    Я сама живу в Казани, сестра в Саратове. Короче,люди не летайте Татарстаном и Ак барс авиа, было у них плохо и видимо будет так же. Опять посадили человека ,который нифига не понимает в делах, у компании тааакие долги,такие проблемы,а тут мальчика сажают,думают ,что если он татарин,то это решит всё.Мы сами не летаем Татарстаном,уже давно боимся,видили бы Вы их самолёты, а те кто уже лета знают.
  • Человек
    20.12.2013, 10:41
    Ни за что не полечу! НЕ ДОВЕРЯЮ свою жизнь!
  • Ким
    20.12.2013, 11:19
    1. Никогда не понимал, почему распространено мнение, что авиацией должен управлять авиатор, а больницей - доктор. Руководить должен менеджер, управленец, а чем руководить не имеет большого значения. Директор завода совершенно спокойно может руководить больницей, потому что медицинской специфики там - 10%, а 90% все одинаково (зарплата работников, питание, организация труда, травля тараканов, ремонт и т.п.). Великий (любимый многими) эффективный менеджер Сталин по образованию вообще-то был семинаристом, потом грабил почту, потом управлял 1/6 света и что? По вузам своего мнения не менял, в саратове уровень обучения достаточно одинаков во всех вузах и он ниже плинтуса. А других нет.
  • Киму!
    20.12.2013, 14:49
    Вы похоже представитель поколения, которое получило основные знания на дебильных тренингах! ВЫ правы в том, то есть сферы в которых управлять может и должен управленец, но уровень такого - топ-менеджер. Таких во всей стране единицы. В США вообще есть списки таких людей. Наш менеджер - историк, свято верит что все блага на земле от историков, экономист - от экономистов... и т.д. И невдомек этим амбициозным тупицам, что управлять механиками должен механик, и менеджер должен выполнять рекомендации специалистов и наступать на горло свой собственной песне. Про ПАГС - это никчемный надуманный "прости Господи" вуз, который якобы кого-то готовит и непонятно для чего. Саратов всегда был студенческим городом. Были вузы СГУ, СПИ, пед, эконом, юридический, медицинский, сельхоз, механизация, зооветеринарный. Смотрим специальности на пагсе (на сайте), даже 10 летний ребенок поймет, что основная масса специальностей должна быть в вышеперечисленных вузах, а вот которые выпадают из этого списка - они даже называются как-то мутно. Например: 1. Налоги и налогообложение - явно к экономистам 2. Юриспруденция - все понятно?! 3. Бухгалтерский учет, анализ и аудит - тоже все понятно И т.д. То есть надуманный вуз, выброшенные деньги, разбазаривание бюджета, рассредоточение специалистов... И на фоне объединения механизации, сельхоза и зоовета, создание пагса это идиотизм (или воровство) Кстати ДФ и там нагадил, наделал долгов и свалил (его стиль), но зато какая бл... харизма! Если процесс экстраполировать, то ждет нас 10 вузов с именами вуз1, вуз2 и т.д. С одинаковым набором специальностей, кругом будут готовить физиков, экономистов, юристов да и врачей туда же. Ведь менеджер по киму не знает, что для меда численность студентов в группе не более 15 человек. Энтропия однако...
видео
Фоторепортажи
Еще новости