НОВОСТИ 19.12.2013 12:22

40 предприятий могут остаться без электричества

"Саратовэнерго" направило в адрес 40 предприятий-неплательщиков Саратовской области уведомления о расторжении договоров энергоснабжения.

По последним данным, общая сумма их задолженности составила 3,8 млн руб. До конца года компания готова расторгнуть еще 123 договора энергоснабжения. Сейчас электричество за неуплату отключили у пяти потребителей: ООО "Промкомплектация", ИП Агеевичева и ИП Грешнов в Балашовском районе, ИП Овчинников в Пугачевском районе, ОАО "Покровск-регион" в Энгельсском районе.

В компании напомнили, что для восстановления энергоснабжения неплательщику придется направить в энергокомпанию полный комплект документов и заключить новый договор. В течение срока рассмотрения обращения - 30 дней - неплательщик будет обесточен. Кассовый разрыв между суммами, оплаченными на оптовом и розничном рынках электроэнергии, "Саратовэнерго" компенсирует за счет привлечения кредитных ресурсов. В настоящее время достигнут максимальный объем банковских заимствований, что может отразиться на объеме поставок электроэнергии потребителям Саратовской области, сообщили в организации.

"Для стабилизации ситуации компания вынуждена предпринимать все установленные законодательством меры воздействия на должников, включая ограничение энергоснабжения неплательщиков, расторжение договоров энергоснабжения и обращение в Арбитражный суд Саратовской области", - отметил гендиректор "Саратовэнерго" Алексей Щербаков.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2013/12/19/147221.html
Саратов Бизнес Консалтинг