НОВОСТИ 24.12.2013 14:26

Полицейский: если участковый к вам не приходит, это не значит, что он вас не знает

В эти минуты в Саратове на площадке Гражданского форума по проблемам диалога с участковыми начальник профильного отдела ГУ МВД Виктор Мудров ответил на претензии общественников: "Если участковый к вам не приходит, это еще не говорит, что он вас не знает. Участковый, в первую очередь, должен знать тот контингент, который доставляет проблемы административному участку и мешает гражданам нормально жить. Есть регламент, который обязывает участковых раз в полгода бывать в каждой квартире, но числа участковых не хватает, кроме того, у них еще около сотни дополнительных функций, кроме раскрытия преступлений".

Председатель комиссии Общественной палаты по проблемам безопасности Владимир Незнамов отметил, что надо создавать привлекательный образ участкового: "Молодежь боится подходить к сотруднику полиции в форме, потому что очень быстро можно превратиться из обратившегося в виноватого. Поэтому и предпочитают снять все на видео и выложить на YouTube". Было сказано, что в ближайшее время планируется открыть портал "Открытый Саратов", в рамках которого планируется освещать работу участковых уполномоченных.

Незнамов сообщил, что 27 декабря в Саратовской области созовут учредительную конференцию по созданию реготделения общероссийской общественной организации "Офицеры России". Его возглавит полковник КГБ в отставке Владимир Кудинов. По его словам, подразделения этой организации планируется создать во всех районах, среди направлений ее деятельности  - оказание помощи и сотрудничество с участковыми. "Приглашаем вступить всех людей, у которых болит душа за Россию", - сказал Кудинов.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2013/12/24/147471.html
Саратов Бизнес Консалтинг