НОВОСТИ 26.12.2013 13:37

Мошенницы-"экстрасенсы" выманили у пенсионерки 190 тысяч

В полицию обратилась 77-летняя жительница Балаково Саратовской области, пожаловавшаяся на действия мошенниц.

По словам потерпевшей, у подъезда своего дома она встретила двух незнакомых женщин. Они пояснили, что приехали из другого города по делам, им необходимо срочно снять квартиру недалеко от места работы и поинтересовались, не сдает ли кто в этом или близлежащих домах квартиры. В разговоре выяснилось, что приезжие обладают "экстрасенсорными способностями". В частности, они заявили, что им известно о болезни внука пенсионерки, а также о некой порче, которую необходимо снять. Для совершения обряда им потребовались деньги. 

Пенсионерка сняла в банке 190 тыс. и передала ворожеям. Те "поколдовали" над купюрами и положили под подушку на кровати, предупредив, чтобы пенсионерка до вечера не доставала банкноты. Спустя час после ухода экстрасенсов хозяйка квартиры приподняла подушку - там вместо денег лежала тряпка.

Ведется розыск подозреваемых. В полиции не исключают, что они могут быть причастны и к другим аналогичным преступлениям. Женщины во дворах домов примечают одиноких пожилых женщин и, представляясь то сотрудниками социальных организаций, то знакомыми внука или внучки, то посланниками дальних родственников, проникают в квартиру, входят в доверие и завладевают деньгами хозяек.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2013/12/26/147580.html
Саратов Бизнес Консалтинг