Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A
Версия для печати

"Горький вкус" отдыха на Вишневой горнолыжке

  • 14:40, 9 января 2014
  • Комментариев[12]

Рождественские праздники в Саратове не обошлись без несчастных случаев различного масштаба. Одно из происшествий случилось 6 января на горнолыжном спуске на Вишневой Горе - на вершине склона.  Одна из лыжниц неумело отпустила бугель, который отлетев, ударил девушку на сноуборде. Сильный удар пришелся в голову. На глазах у очевидцев лицо пострадавшей мгновенно залило кровью. Окружающие попробовали остановить кровь подручными средствами, однако из-за сильного рассечения сделать этого не удавалось.

Один из лыжников поспешил к началу склона и попросил администрацию прислать снегоход за пострадавшей. Первый вопрос, который задал приехавший "помощник" на снегоходе, был: "Как же вы так катаетесь?". Не поинтересовавшись состоянием пострадавшей, сотрудник базы довез ее до помещения прокатного пункта и скрылся. Примечательно, что в горнолыжном центре "Вишневая гора" у администрации не оказалось ни медпункта, ни дежурного врача, ни аптечки. Единственная  "помощь", которая  была оказана девушке, заключалась в проводах на ресепшн соседней гостиницы. Там помогли смыть кровь с лица и предложили бинты. Далее истекающей кровью гостье базы предстояло самостоятельно отправиться в травмпункт, так как вызвать "скорую помощь" также не предложил ни один сотрудник горнолыжной базы.

"Судебных претензий к базе "Вишневая гора" у меня нет, - рассказала пострадавшая, - Однако считаю, что подобные горнолыжные курорты  просто обязаны иметь хотя бы аптечку для оказания первой медицинской помощи. Более того, просто хотелось бы более внимательного и ответственного отношения к организации отдыха. Отмечу, что первый раз в прокате на этой базе мне был выдан сноуборд со сломанным креплением, и просто страшно представить, что могло бы произойти на скоростном спуске, если бы я вовремя не заметила поломку".

Комментарии - 12
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Гость
    09.01.2014, 15:18
    Прокурорскую проверку на эту Горку!!!
  • Летучая мышь
    09.01.2014, 16:19
    Деньги вкладываются в краман, а не в развитие собственного бизнеса. Зачем покупать аптечки, тратить деньги на звонок врачам, проще сдавать все в прокат, пока совсем не сломается....
  • Nastya
    09.01.2014, 16:34
    на горнолыжке на 1 дачной творится тоже самое...не качественное, сломанное прокатное оборудование...из года в год...никакой дезинфекции...техники безопасности
  • Очевидец
    09.01.2014, 16:54
    Это не лыжница неумело отпустила бугель, а девушка, в которую он прилетель, после подъёма ослалась стоять на пути движения. За отсутствие медикаментов и квалифицированной помощи горнолыжке незачёт!
  • катающаяся
    09.01.2014, 17:00
    да большая часть саратовских глыжников и бордеров вообще не знает правил поведения на склоне. вот сами из-за этого и страдают. На Вишневой еще более-менее нормальное оборудование, а вот на Рощи - так там на самом деле все старое и дряхлое. я как раз слышала, что на Роще был такой инцидент, а не на Вишневой. они рядышком находятся, но разные компании
  • Неинтересно
    09.01.2014, 17:21
    Вот это новость дня!!! Срочно новость на первый канал! Явно кому-то выгодно писать всякую фигню про горнолыжку, у них там конкуренция, а нам всякую чушь читать!
  • korsar
    09.01.2014, 17:45
    Расслабились ..Сталина на Вас надо горе предприниматели. В погоне за доходами забывают об элементарном - аптечка, врачебный пункт , за это ж платить надо. А пострадавшей необходимо готовить иск в суд на получение компенсации ВРЕДА ЗДОРОВЬЮ. + компенсация за причинение моральных страданий ( не была оказана помощь, не была доставлена в травм пункт "за счет заведения " эти жопошники могли бы все это сделать. теперь пусть отвечают РУБЛЕМ. а в рамках судебного разбирательства можно и жалобу в роспотребнадзор и прокуратуру. с Пострадавшей взяли деньги за пользование подъемником....но услугу оказали некачественно не были предусмотрены меры безопасности не были ограждения выставлены там где нельзя кататься и т.д......
  • ???
    09.01.2014, 18:37
    да уж ... у Вас, богатые, явно свои причуды ...
  • Может быть
    10.01.2014, 11:12
    При чем девушка, которая пострадала, просто истекала кровью. Все проходили мимо и говорили: бывает. Что офигели что ли? Народ, ау!
  • syu
    10.01.2014, 11:15
    Рана у девушки рядом с глазом и виском. А если бы на сантиметр сдвинулось все? Ужасно, тем более голова и лицо. Помощь-то можно было оказать! Куда смотрят правоохранительные органы? Олимпийским огнем все озабочены? А человеческая жизнь и здоровье ничто? Главное перед центром вызвездиться7
  • DSA
    10.01.2014, 11:22
    Да у них там не только на спусках но и в боулинге тихий ужас твориться!! Драки в холле гостиницы. Охраны ни какой,вернее есть один пенсионер который мне кажется сам так испугался что об-лся, администрация сразу спряталась за стойкой, пока ехала полиция прошло минут 15, за это время можно человека убить. Теперь туда ни нагой!! Особенно девушкам рекомендую без сопровождения туда не ходить, хотя и с сопровождением страшно!! И с детьми ни в коем случае! В общем за свои же деньги можете там получить люлей и ни кто вам не поможет. ОХРАНЫ НОЛЬ!!!!!!НИ кто за вашу жизнь и здоровье там не несет ответственности. Не умеют организовывать отдых, умеют только деньги хапать.
  • максим
    10.01.2014, 16:42
    Претензий у нее нет.Дура русская,всего боится. У нас в Австрии давно бы отсудила уже крупную сумму у "курорта"
видео
Фоторепортажи
Еще новости