НОВОСТИ 13.01.2014 10:22

В день эстафеты Олимпийского огня в Саратове задерживали коммунистов

Депутат Госдумы, первый секретарь Саратовского обкома КПРФ Ольга Алимова сообщила сайту КПРФ о том, что накануне и в день проведения эстафеты Олимпийского огня в Саратове сотрудники правоохранительных органов задерживали представителей коммунистической партии, блокировали работу офиса саратовских партийцев. Она, в частности, сообщила:

"Тщательно разработанный план по противодействию активистам КПРФ силовики провели профессионально! Если бы они так же занимались настоящими экстремистами, террористами и криминалом, то мы бы жили в совершенно другой стране. Комфортной и безопасной! Но, похоже, власть считает коммунистов большей опасностью, чем настоящих преступников.
Аресты и задержания проходили весь день. Людей задерживали по нескольку раз - выпускали и снова "закрывали". Придумывались все новые и новые причины: кража из автомобиля, затем чуть ли не квартирный разбой!
Группа силовиков в количестве от 15 до 30 чел. на протяжении нескольких часов блокировали вход в помещение обкома".

Это, по сообщению коммунистов, делалось, чтобы "сорвать одиночные пикеты, которые планировали провести в Саратове некоторые коммунисты, чтобы выразить свое недовольство астрономическими олимпийскими затратами и коррупционным распилом средств, который по оценке ряда членов МОК составляет треть от 50 млрд долл., потраченных на организацию Игр".

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2014/01/13/148006.html
Саратов Бизнес Консалтинг