НОВОСТИ 16.01.2014 11:27

Глава комитета транспорта: зарплата в отрасли - более 25 тысяч

Сегодня на пресс-конференции председатель комитета транспорта Саратовской области Василий Разделкин рассказал о результатах работы транспортного комплекса в 2013 г.

По его словам, "год был достаточно непростым, поэтому главной задачей было предоставление качественных и комфортных транспортных услуг с минимальными бюджетными затратами". Все целевые показатели программы социально-экономического развития, по его словам, выполнены.
За год перевезено 300 млн пассажиров и 30 млн т. груза. Зарплата в отрасли составила более 25 тыс. руб., объем услуг - не менее 40 млрд. Привлечено свыше 5 млрд инвестиций.

Разделкин рассказал о ходе строительства нового аэропорта: "Уже практически просматривается профиль посадочной полосы, проведены земляные работы, началось строительство командно-диспетчерского комплекса, найден инвестор - компания "Ренова". Эта организация уже работала в Екатеринбурге, Нижнем Новгороде".
Он напомнил, что в прошлом году открыты авиаперевозки между Саратовом и пятью городами - Казанью, Самарой, Ульяновском, Нижним Новгородом и Екатеринбургом.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2014/01/16/148212.html
Саратов Бизнес Консалтинг