НОВОСТИ 22.01.2014 09:39

"Ренова" вложит в саратовский аэропорт не менее 4,9 млрд рублей

Полпред Президента в Приволжском Федеральном округе Михаил Бабич провел в Самаре совещание по реализации проекта развития региональной авиации. Саратовскую область представлял зампред облправительства Сергей Канчер.

Он проинформировал, что область, являясь участником проекта, наладила авиасообщение с пятью городами ПФО – Казанью, Самарой, Оренбургом, Нижним Новгородом, Ульяновском. По этим направлениям в 2013 г. перевезено 3 482 пассажира: "Губернатором подписано постановление о предоставлении в 2014-ом субсидии из областного бюджета организациям воздушного транспорта для обеспечения доступности внутренних региональных перевозок в ПФО".

На совещании говорили и о развитии аэропортовой сети округа для повышения эффективности и обеспечения безопасности авиаперевозок.
По словам Канчера, в декабре 2013 г. подписано соглашение о сотрудничестве по реализации проекта нового аэропорта между министерством транспорта РФ, федеральным агентством воздушного транспорта, правительством Саратовской области и группой компаний "Ренова". Со стороны инвестора определен бюджет и объем инвестиций, который составит не менее 4,9 млрд руб. С апреля прошлого года на строительной площадке начаты подготовительные земляные работы, установлены временные здания и сооружения строительного городка, подготовлены подъезды к площадке, установлен бетонный завод.

Пропускная способность пассажирского терминала нового аэропорта составит 1 млн чел. в год, запланированная общая площадь - 22 тыс. кв. м. Взлетно-посадочная полоса, которая строится за счет средств федерального бюджета, позволит принимать без ограничений воздушные суда типа Аirbus 320, Boeing 737. Строительство аэропорта планируется завершить к 2017 г.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2014/01/22/148448.html
Саратов Бизнес Консалтинг