Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A
Версия для печати

"Мебельная фабрика "Мария" готовится к презентации "кухни Депардье"

  • 12:45, 22 января 2014
  • Комментариев[15]

21 января губернатор Валерий Радаев и члены облправительства посетили предприятие "Мебельная фабрика "Мария".

Они в сопровождении гендиректора предприятия Ефима Каца осмотрели все участки производства. Гостям продемонстрировали отдел пиломатериалов, каркасов, фасадов, участок сборки, покраски и склад готовой продукции. Каждый день на фабрике собирается 106 кухонь, а в год выпускается 36775 шт.

На территории области "Мебельная фабрика "Мария" работает с 1999 г. С этого времени штат сотрудников предприятия увеличился с 330 до 1431 чел. На сегодняшний день компания занимает примерно 13% российского рынка кухонной мебели, владеет крупнейшей в стране сетью кухонных студий, представлена так же в Казахстане и Белоруссии. На данный момент компания имеет 308 студий в 162 городах России. В 2013 г. инвестиции в развитие производственной базы предприятия составили 82,1 млн. рублей.

"Мария" поставила более 600 кухонь в апарт-отели спортивно-туристического комплекса "Горки Город" на Красной Поляне, где будут проживать гости Олимпиады в Сочи. Ассортимент фабрики ежегодно пополняется новыми разработками. В 2012 г. лицом рекламной кампании предприятия стал актер Жерар Депардье. Сотрудничество с дизайнерами вдохновило разработчиков на создание проекта "кухни-театра".

"Примерно через два месяца "кухня Депардье" будет представлена вниманию публики", - отметил гендиректор.

"Нам принципиально важно, чтобы население понимало и знало, что это делается у нас. Фабрика начинала с малого цеха, со штучной сборки продукции, а сейчас мы видим самое большое производство в России. Продукцией фабрики сегодня пользуются более 160 городов страны, - отметил губернатор Валерий Радаев. - Производство, которым можно гордиться, находится не в Москве, не в Санкт-Петербурге, а на территории нашей Саратовской губернии. Это не может не радовать".

Комментарии - 15
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • saratovman
    22.01.2014, 13:44
    Из обычной ЛДСП делают кухни, а цены как из хорошего массива. Богатые лохи всё равно покупают. Саратовский КИРБИ. Молодцы!!!
  • Алекс
    22.01.2014, 15:03
    Молодцы парни! Росли уверенно и быстро! Удачи Вам!
  • to saratovman
    22.01.2014, 17:50
    вы не видели цены на "хороший массив" и Мария вам покажется очень доступной по деньгам)))
  • light
    23.01.2014, 09:01
    дорогой массив для этих кухонь очень хороший, настоящий и поставляется из Европы (из Италии), а более дешевые модели эконом-класса, может быть, полностью изготавливают и у нас. Итальянский массив (ясень), например моя любимая Флореаль, из Италии. Так что не надо про лохов гнать...
  • А что у
    23.01.2014, 09:35
    членов на ушах? Кто знает?
  • Андрей
    23.01.2014, 10:12
    Очень хорошая фирма!У многих друзей и в том числе у меня, стоит кухня от мф "Мария", качество очень радует, к клиентам относятся на отлично!
  • Рожденный в СССР
    23.01.2014, 10:13
    Да молодцы ребята. какие бы цены ни были - никто не заставляет у них покупать. Выбор есть. То, что они предлагали за 45 я нашел в таком же качестве у "пензы" за 22. Они построить свою работу и экономическую политику так, чтоб занять дорогую нишу. Хорошие маркетологи. Если бы у них не покупали - они бы давно пересмотрели цены. Удачи "Марии".
  • левада
    23.01.2014, 10:25
    и как называется пензенский производитель?))) если не секрет?))
  • Рожденный в СССР
    23.01.2014, 11:18
    Левада, это было 3 года назад и квартиру продал. Но нашел сейчас буклет фирмы. Не сама Пенза, а область. Фирма Мебель поволжья. Мне дали буклет и карту стандартных модулей и я собрал практически 1:1 кухню из их стандартных модулей, плюс попросил целиковую столешницу, чтоб стыков не городить. Выбрал цвет и через 2 недели привезли. Сборка входила в стоимость, но я решил собрать сам. Собрал без проблем. Нет. 1 дырку пересверлил - на 2 мм не сошлись отверстия. Но это все закрылось при стыковке шкафчиков.
  • левада
    23.01.2014, 11:27
    спасибо! посмотрю на сайте)) если найду))
  • Рожденный в СССР
    23.01.2014, 11:41
    На сайте ни цен ни карты модулей нет. Он просто как визитка сделан. mebelpovolgia.ru Карту я у менеджеров отжимал.
  • 990
    23.01.2014, 12:34
    А нафига радаев то туда приперся? рекламой занимается?
  • Рожденный в СССР
    23.01.2014, 13:56
    990, А он на работу устраиваться пришел)))
  • Не помню
    24.01.2014, 08:21
    Все наверное думают туда то зачем губер приперся. Как зачем явно не в целях рекламы а посмотреть как тяжело живется ген директору ну и помочь ему и себе
  • syu
    24.01.2014, 10:29
    Че-то я их рекламу давно не видела. Наверное у них и так все хорошо.
видео
Фоторепортажи
Еще новости