НОВОСТИ 24.01.2014 09:54

Экс-чиновнице увеличен срок в колонии

Областной суд рассмотрел апелляционные жалобы на приговор бывшему первому замминистра инвестиционной политики Саратовской области Гелене Алексеевой по делу о коммерческом подкупе.
Была удовлетворена жалоба надзорного органа - увеличен срок пребывания Алексеевой в колонии общего режима с двух до трех с половиной лет.

Апелляционная инстанция облсуда рассмотрела жалобы и на приговоры другим фигурантам дела - экс-директору МУП "Саратовское городское капитальное строительство и комплектация" Роману Фильчушкину и его заместителю Константину Воронкову.
По требованию прокуратуры, сроки отбывания наказания для них также увеличены на 1,5 года, сообщили в облсуде.

Еще одному фигуранту дела - безработному Ивану Наташкину, получившему 2 года условно и штраф в 1 млн руб., приговор оставлен без изменений.

Все четверо были задержаны 15 августа 2011 г. по подозрению в вымогательстве 6 млн руб. у учредителя "Волгостройкомплекта" Дмитрия Якушкина.
Незаконное вознаграждение полагалось за подписание договоров о совместной деятельности по строительству объектов недвижимости на выделенных земельных участках, сообщает "Интерфакс".

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2014/01/24/148593.html
Саратов Бизнес Консалтинг