НОВОСТИ 27.01.2014 10:15

Бизнес-омбудсмены поговорили о нарушении прав предпринимателей в сфере ЖКХ

В Нижнем Новгороде состоялось заседание Совета уполномоченных по защите прав предпринимателей в регионах ПФО. Его провела заместитель полпреда Президента в округе Галина Изотова. В работе Совета приняли участие представители аппарата уполномоченного по защите прав предпринимателей при Президенте и бизнес-омбудсмены регионов.

Были рассмотрены вопросы, связанные с нарушением прав предпринимателей, которые работают в сфере оказания жилищно-коммунальных услуг; принципы формирования реестра обращений предпринимателей; подведены итоги работы в 2013 г. и намечены планы на текущий год.

"Считаю очень важным создание окружного Совета бизнес-омбудсменов, - сказал уполномоченный по защите прав предпринимателей при губернаторе Саратовской области Максим Фатеев. – Во многих случаях именно вмешательство уполномоченного привело к решению проблем, связанных с нарушением прав предпринимателей и защитой их законных интересов".

Заседания Совета региональных бизнес-омбудсменов будут проходить ежемесячно в режиме видеоконференций. Дважды в год уполномоченные будут собираться, совмещая Совет с заседаниями комиссий по улучшению инвестиционного климата, сокращению административных барьеров и развитию малого и среднего предпринимательства при полпреде.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2014/01/27/148670.html
Саратов Бизнес Консалтинг