НОВОСТИ 31.01.2014 17:22

Центры БОМЖ сообщают о наличии свободных мест для нуждающихся

По данным минсоцразвития Саратовской области, в период холодов все социозащитные учреждения области перешли на особый режим работы. Пристальное внимание специалисты уделяют людям, находящимся в трудных жизненных условиях. Соцработники постоянно осуществляют обходы семей, одиноких людей, которые состоят на учете.

В особом режиме работает Саратовский центр социальной адаптации для лиц без определенного места жительства и занятий. Обратившийся в учреждение получит не только койко-место и горячее питание, но и помощь в восстановлении документов, трудоустройстве, при необходимости – медицинское обслуживание в медико-социальном отделении и содействие в оформлении документов для оформления в стационарные учреждения социального обслуживания пожилых граждан и инвалидов.

По данным ведомства, сейчас в центре социальной адаптации для лиц БОМЖ имеются свободные места. Центр примет всех нуждающихся, отказов в размещении не будет, пообещали в министерстве. Обратиться с сообщением о человеке, нуждающемся в месте в учреждении, может любой житель Саратова - по телефонам 75-02-12, 75-01-42.

Аналогичные центры работают и в других районах области.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2014/01/31/148983.html
Саратов Бизнес Консалтинг