НОВОСТИ 01.02.2014 15:00

Олимпиада-2014. Сформирована делегация для поездки в Сочи

31 января состоялось заседание президиума "Олимпийского совета Саратовской области". Основным вопросом обсуждения стало формирование списка членов делегации, которые отправятся на Олимпийские игры в Сочи в качестве зрителей.

Предложения отправиться в Сочи получили олимпийские чемпионы Юрий Сисикин, Валентина Прудскова, Юрий Шаров, Илья Захаров и его тренер Татьяна Коробко и др (всего 186 кандидатур). Некоторые из них отказались от поездки "по состоянию здоровья или в связи с участием в стартах различного уровня", - сообщает региональное министерство молодежной политики, спорта и туризма. В итоге в саратовскую делегацию вошли 36 чел.
На Олимпийские игры в качестве болельщиков отправятся также представители вузов, бизнеса, предприятий области.

Расходы на проезд, проживание и приобретение билетов на соревнования будут оплачены за счет областного бюджета и внебюджетных источников.

"Участие в Олимпийских играх для каждого спортсмена и тренера является настоящей мечтой. Пусть даже не в качестве участника, а в качестве зрителя. Это событие, которое навсегда останется в памяти. Особо приятно, что соревнования проходят в нашей стране, и мы все станем свидетелями настоящего праздника спорта, молодости, всеобщего единения. Поэтому члены Президиума регионального отделения Олимпийского совета ответственно подошли к формированию делегации. В состав делегации вошли тренер Александра Логинова Екатерина Халиуллина, ведущие биатлонисты области, чемпионы, призеры и участники Олимпийских игр. Уверен, они смогут поддержать нашего спортсмена на первой в его жизни Олимпиаде", - отметил председатель саратовского "Олимпийского совета" Сергей Лукьянов.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2014/02/01/148995.html
Саратов Бизнес Консалтинг