НОВОСТИ 03.02.2014 12:00

Фонд поддержал более 200 научно-технических проектов

Фонд содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере Саратовской области подвел итоги работы за 20 лет.

За этот период фонд поддержал проекты более 200 предприятий региона, в том числе ЗАО "Биоамид", ГК "Рубеж", ЗАО "Промэлектроника", ООО "ЦИТ-ЭС", ООО Корпорация "СпектрАкустика". В целом фонд профинансировал в России более 11 тыс. инновационных проектов, содействовал созданию более 4,5 тыс. компаний, поддержал более 500 проектов предприятий, созданных при образовательных и научных учреждениях.

С момента создания в Саратовской области фонд представляет зампредседателя совета экономического развития при губернаторе Константин Муренин. В целом же на территории РФ создано 64 региональных представительства организации.

Фонд не претендует ни на долю в уставном капитале, ни на возврат денег от профинансированных предприятий. Бюджетные средства, вложенные в проекты малых инновационных компаний, возвращаются в бюджеты различных уровней за счет прироста налоговых платежей в течение 3-4 лет.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2014/02/03/149019.html
Саратов Бизнес Консалтинг