Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A
Версия для печати

Прокурор попросил для авиадебошира Кабалова 8,5 лет колонии

  • 13:23, 3 февраля 2014
  • Комментариев[19]

3 февраля в Московском областном суде проходит очередное заседание по делу авиадебошира Сергея Кабалова

В декабре 2013 г. суд присяжных признал саратовца виновным в попытке угона самолета (но заслуживающим снисхождения в этой части) и хулиганстве. В январе 2013 г. житель Саратова, который летел в направлении Москва - Хургада, устроил в самолете дебош, ударил стюарда.

Гособвинение просит назначить Сергею Кабалову наказание в виде 8,5 лет лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима.

Ранее заседание по делу несколько раз переносилось. На последнем из них адвокат Кабалова потребовал распустить коллегию присяжных и отправить дело на новое рассмотрение. Кабалов же потребовал вернуть ему предыдущего адвоката, от услуг которого он ранее отказался.

Комментарии - 19
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • russkiy
    03.02.2014, 13:58
    сделали великомученника... посадили бы на годик исправительных работ и фиг с ним. обычное пьяное бычье. казнакрадам столько бы давали.
  • Олег
    03.02.2014, 14:58
    Я считаю,что из него делают просто "козла отпущения".Всем остальным,так называем,ВИПам (депутатам,топ-менеджерам,банкирам) всё просто сходит с рук.Максимум,что с ними делают,так это выписывают штраф 500 рублей за "мелкое хулиганство".
  • Иванов
    03.02.2014, 15:13
    Не гуманно, не справедливо, показушно.
  • saratovman
    03.02.2014, 15:23
    Да, показуха! Но чтобы другим дебилам, которых "КГБ готовило" не было повадно.Но с ВИПами отдельная история-страна у нас такая- "современная апричнина"
  • степан
    03.02.2014, 15:30
    что получается, мужик побыковал, будучи под шафе, нос разбил стюарту, всё на почве бязни летать на наших старых еропланах. Ему за это 8,5 лет. Другой дебил под наркотиками задавил людей - ему 4 года поселений. На видео Кабалов реально был в предполётном стрессе. Мне он не симпатичен глубоко,да, он заслужил "по рогам" НО не 8,5 лет! Это очевидно!
  • житель2
    03.02.2014, 15:44
    а педофилам 5 дают.....вот так и живем...в полной ж.....и страхе за свою жизнь и семью...
  • Алекс
    03.02.2014, 15:48
    Типично русская "пожалейка", когда-то так ельцина пожалели, сотворили на свою голову идейного борца за народное благо, теперь давайте Кабалова расцелуем во все места...Что же он скрывался бегал, пришел бы с повинной и глядишь "пожурили" бы мальчика и отпустили с миром. А коли бегал то виновен и пусть получает по заслугам, поработает и мозгами пораскинет
  • ох
    03.02.2014, 15:51
    Гособвинение просит 8,5 лет, дадут 3.5 пусть сидит... и за то что пытался скрыться от наказания...
  • tester
    03.02.2014, 15:57
    Ну да-да, давайте все дружно пожалеем бедненького мужичка. Бред какой-то. Пусть сидит сколько дадут - чем быстрее общество избавится от таких моральных уродов, тем лучше.
  • Леонид
    03.02.2014, 16:24
    Года 3 вполне достаточно. Годик за дебош в особо опасном месте и пару за то что бегал. 8.5 это перебор. Да и угонять он не хотел ничего. Вопрос в другом. Нечего пьяных на самолет пускать. Тогда и проблем не будет.
  • ...
    03.02.2014, 16:26
    А между тем пьяное быдло сняли с рейса в Доминикане. Раньше слово "русский" ассоциировалось во всем мире с Гагариным, Барышниковым, Пастернаком, Толстым, Достоевским, а сейчас - с таким вот бычьем. Пожалейте несчастного, только не удивляйтесь потом, с чего это вдруг нас все называют "русиш швайнами".
  • Александр
    03.02.2014, 16:31
    Интересно сколько дадут авиа хулигану бывшему вице губернатору Третьякову? Из за него сомлеют посадили в Челябинске. А "спецназовец" Кабалов попал..... А еще интересно про Сердюкова нашего бывшего министра обороны. С ним как? А Кабалов , он дебошир и авиа хулиган.
  • Алекс
    03.02.2014, 16:37
    Александр, не мешайте все в кучу, Сердюков, это пожалуй самый больной вопрос,его бы выселить в один из отдаленных гарнизонов, которые он разрушил и пусть там выживает.... нет для него у меня нормальных литературных слов, скольким людям жизнь сломал... (далее не печатные эпитеты)
  • Леонид
    03.02.2014, 16:42
    Соглашусь. Культуры мало у людей. Летал в Турцию на наших САРАвиа(ЯХ). Так я хз откуда народ собрался, но пол самолета были изрядно по Шафе. Смотрел на них и Турок реально жалко стало. Это не единичные случаи. Что касается курортных направлений, то люди превращаются в тупых животных. Которым нажраться бы до упаду и брюхо свое жратвой набить. Как будто дома не кормят. А поведение в Отеля? Просто Пи...ц. Если бы, представим, Турок прилетел на Черное море и начал бы хамить на ресепшене или тому же официанту, то думаю в глаз бы быстро получил, а там, их, наши особо воспитанные и одаренные товарищи по пьянке с грязью смешивают и потом по Первому каналу выступают, мол какой в ТУрции сервис плохой. Так вот, за то что вытворяют Русские в Турции, я бы не только в стакан плюнул. Уважение к другим начинается с себя. А мы и себя то не уважаем, зато хотим жить как в Европе!
  • Александр
    03.02.2014, 17:07
    Алексу. Позвольте! Все познается в сравнении. Как общество определяет стерпеть опасности преступления и тяжесть наказания? Это интересно на фоне именно других дел. Кабалова не оправдываю. Но если ему попросили 8,5 лет, сколько должны попросить для Третьякова и Сердюкова? Кабалов - как мера если хотите. Как линейка. В нем можно и Сердюкова измерить.
  • Александр
    03.02.2014, 17:40
    Леониду. А может как номера в гостиницах которые делятся на курящие и не курящие. Разделить гостиницы на бухающие и не бухающие. Кричащие и не очень? Как вам?
  • Дэм
    04.02.2014, 09:25
    Лет на 10 этого спецназовца надо упрятать, чтоб другим не повадно было.
  • О Кабалове
    04.02.2014, 10:45
    Согласна с Александром. Поведение Кабалова тоже не оправдываю. Но наказание несоразмерное, особенно если вспомнить о пьяных убийцах на дорогах, которые меньше получают. И вопрос о Сердюкове сам напрашивается. Под него, такое ощущение, даже амнистию подогнали, тянули, даже до суда не довели, освободили от ответственности. А почему под амнистию, хотя бы частично,не попал Кабалов, хотя протащили через страны с позором. Не так явно была видна бы избирательность "нашего" правосудия. Тем более что К. сам себя крепенько наказал: даже ребенка новорожденного, кажется, еще не видел. Срок для устрашения другим? Тогда почему последующие дебоши в полете остались без подобного резонанса?
  • Леонид
    04.02.2014, 12:09
    Александру. А может перестанем быть быдлом? И начнем уважать друг друга? Я канешн понимаю, что мы великий Русский народ, с богатой историей, только к сожалению не все это понимают и мне в легкую так стыдно регулярно становится за наш Великий народ.
видео
Фоторепортажи
Еще новости