НОВОСТИ 04.02.2014 10:00

Студентам задержали стипендию за январь

Студенты нескольких вузов Саратова, в т.ч. СГУ, СГСЭУ и СГТУ, не получили стипендию за январь, сообщили в эфире радиостанции "Эхо Москвы".

Руководитель пресс-службы СГУ Кирилл Розанов пояснил, что Саратовский государственный университет получает из министерства науки субсидии на выплату стипендий. Со своей стороны СГУ своевременно подготовил все документы направил их в министерство. В университете рассчитывают на то, что деньги придут в ближайшее время.

Проректор по учебной работе СГСЭУ Михаил Попов также отметил, что в настоящее время соглашение с университетом подписано и зарегистрировано, и полагающиеся выплаты студенты и аспиранты скоро получат. С его слов, денежные пособия детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, выплачены своевременно и в полном объеме.

В пресс-службе СГТУ сказали, что деньги на стипендии пришли в вуз и будут доступны в банкоматах: "По последней информации сегодня пришли деньги из федерального центра. Мы зависим от федерального бюджета. Задержка была по причине того, что министерство образования и науки не перечисляло средства. По данным нашего финансового экономического управления, деньги пришли, и завтра они должны быть в банкоматах". 

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2014/02/04/149076.html
Саратов Бизнес Консалтинг