НОВОСТИ 11.02.2014 15:17

Проректор вуза об этнических конфликтах: "Ничего подобного в стенах нашего вуза не возникает"

Сегодня на пресс-конференции в "КП-Саратов" проректор СГЮА Сергей Белоусов отметил, что проблемы с "липовыми" стобалльниками с Северного Кавказа в вузе нет: "Конечно, высокие результаты многих из них настораживают. Но на первом курсе мы проводим срез знаний, и ребят с Кавказа, которые не подтверждают свои знания, незначительно больше. Более того, многие из них поступают в аспирантуру, досрочно защищают кандидатские".

По его словам, незначительной является проблема столкновений на национальной почве и правонарушений: "Ничего подобного в стенах нашего вуза не возникает. С момента появления приказа о зачислении всех студентов берут "в оборот" директоры институтов и объясняют, что здесь надо учиться, вне зависимости от того, откуда ты. Правонарушения, может, и есть, но их процент некритичный".
Он отметил, что у академии есть филиалы в Астрахани и на Кавказе, которые в последнее время пользуются популярностью среди жителей Кавказа.

Представители вузов отметили, что проблемы дублирования специальностей в вузах не существует: "Вузы в любом случае работают по профилю, а дублирование происходит незначительное. При этом министерство образования сокращает прием по гуманитарным специальностям, эта работа видна".

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2014/02/11/149459.html
Саратов Бизнес Консалтинг