НОВОСТИ 12.02.2014 13:18

По отчетам, в регионе уничтожили 1 тыс. тонн конопли и мака

Начальник УФСКН Александр Иванов на брифинге сообщил, что за 2013 г. в Саратовской области было уничтожено 90 очагов дикорастущей конопли и мака общей площадью 243 га., вес растений составил более 1 тыс. т.

"Природные условия нашего региона позволяют вырастить сырье для наркотиков на собственном огороде, - заметил Иванов. - Выявлено 8 преступлений, связанных с незаконным культивированием растений. Для их посева "наркоплантаторы" стремятся выбрать место подальше от людских глаз. На этих участках уничтожено 209 кг. растений ".
В частности, на дачном участке в Ленинском районе Саратова огородник выращивал более 200 кустов конопли, у него нашли около 5 кг готовой марихуаны. В Заводском районе мужчина вырастил гигантскую коноплю из выписанных из Нидерландов семян. Он приговорен к трем годам лишения свободы.

За год было зарегистрировано 69 преступлений по ст. "организация и содержание притона".  В местах массового досуга молодежи выявлено 44 лица, находившихся в состоянии наркотического опьянения, составлены административные протоколы об административных правонарушениях .

Глава УФСКН отметил, что в 2013 г. наркополиция вышла на след группы, пересылавшей через "Почту России" запрещенные анаболические стероиды. К настоящему времени в суд направлены материалы по четырем эпизодам этого дела.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2014/02/12/149520.html
Саратов Бизнес Консалтинг