НОВОСТИ 14.02.2014 13:56

На конкурс "Природное наследие нации-2013" заявлены 3 проекта

В Саратовской области на региональный этап национального конкурса "Природное наследие нации – 2013" были представлены 12 проектов.

Только 10 работ соответствовали установленным требованиям по содержанию и оформлению. Из них члены жюри под председательством министра природных ресурсов и экологии области Игоря Потапова выбрали троих победителей, которые примут участие в финальном этапе конкурса. Он пройдет с 1 марта по 15 мая.

В номинации "Экологическое образование и воспитание, формирование культуры природолюбия" область будет представлена некоммерческим партнерством экологического клуба "Хвалынские холмы" с одноименной эколого-патриотической программой.

В номинации "Сохранение ключевых природных территорий, отражающих ландшафтное разнообразие региона и имеющих важное значение для идентификации и сохранения эталонов зональных, характерных, редких и находящихся под угрозой исчезновения геосистем на уровне местностей, урочищ и их региональных сочетаний (леса, охраняемые природные территории, реки, озера и другие природные объекты российских регионов)" за победу будет бороться проект по созданию культурно-экологического центра "Ботанический сад" сотрудников СГУ.

"Саратовский НПЗ" вышел в финал конкурса в номинации "Природоохранная и экологическая деятельность на предприятиях" с проектом по управлению экологическими рисками.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2014/02/14/149625.html
Саратов Бизнес Консалтинг