НОВОСТИ 18.02.2014 10:13

Область обеспечена мясом птицы на 30%

Губернатор Саратовской области Валерий Радаев совершил рабочую поездку в Петровский район, во время которой посетил несколько местных предприятий.

В райцентре глава региона побывал на ОАО "Птицесовхоз "Петровский", занимающемся выпуском птицеводческой продукции. Сейчас в хозяйстве имеется 87 тыс. голов птицы; за год было произведено 12,1 млн шт. яиц, производство мяса на убой составило 49 т. 

Радаев высказал руководству предприятия пожелания по модернизации производства и увеличению выпуска мяса птицы. "В настоящее время потребность населения в мясе птицы мы закрываем на 30%. Наша задача – переломить ситуацию", – пояснил губернатор. Он добавил, что выпускаемых в области яиц жителям хватает: "Яйцо как никогда конкурентоспособно по цене. Саратовская область по этому виду продукции себя обеспечивает почти на 100%: на территории региона действуют 18 птицефабрик".

Также губернатор посетил предприятие индивидуального предпринимателя Владислава Грачева, где ведется рафинация и дезодорация растительного масла на полуавтоматической линии. Завод оснащен собственной лабораторией контроля качества сырья и технологического процесса. За смену здесь выпускается до 15 т. масла. На предприятии занято 15 чел. 

По словам руководителя, сырье закупается на заводах Пензенской и Ульяновской областей. Готовый продукт реализуется на жировой комбинат Нижнего Новгорода. Налоги от производственной деятельности поступают в бюджет Саратовской области.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2014/02/18/149796.html
Саратов Бизнес Консалтинг