Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A
Версия для печати

Курс евро побил очередной рекорд

  • 11:24, 19 февраля 2014
  • Комментариев[19]

19 февраля курс евро побил очередной рекорд  стоимость валюты еврозоны на торгах на Московской бирже перевалила отметку в 49 руб. Она составила 49,072 руб. за 1 евро.

До этого максимум был на уровне 48,8 руб./евро (18 февраля).

Однако к 11 час. стоимость валюты несколько снизилась - до 49,056 руб./евро. Но в любом случае это на 25,6 коп. больше уровня закрытия торгового дня 18 февраля, сообщает РБК.

Курс доллара составлял 35,653 руб./долл. (на 24,15 коп. выше, чем накануне). Исторический максимум для этой валюты составляет 36,4267 руб. Он был достигнут 19 февраля 2009 г.

"Рубль смотрится слабо даже на фоне валют развивающихся стран. Отток капитала продолжается, а экспортеры начнут повышать активность только ближе к концу недели. Высокая нефть пока никак не сказывается на рубле, такая ситуация продолжит иметь место еще какое-то время. А пока спекулянты чувствуют себя уверенно, и не исключены новые максимумы по корзине", - цитирует федеральное СМИ аналитика Nordea Дмитрия Савченко.

Комментарии - 19
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • ))))
    19.02.2014, 12:28
    рубль тоже походу в лимпиаде участвует....бьет рекорд за рекордом
  • Бывалый214
    19.02.2014, 12:34
    ЭТО ТОЛЬКО НАЧАЛО МАЮ ВСЕ СТАНЕТ ЯСНО. Запомнится на эта олимпиада еще не один год будем вспоминать. Как в Казахстане сделают. У них средняя зарплата 4,5тыс.руб-а цены такие-же как у нас. Вот тогда будет весело.
  • Рубль
    19.02.2014, 12:50
    Что делать!!!????
  • ))))
    19.02.2014, 12:53
    надо перейти на доллар и тогда и курса то не будет ....и падать ничего не будет
  • Александр
    19.02.2014, 15:18
    На очередной Олимпийский рекорд !!!! Слово важное потеряли
  • Рублю:
    19.02.2014, 15:30
    А ничего не сделаешь - все решает "невидимая" рука капиталистического рынка...
  • qqq
    20.02.2014, 09:32
    Об этом все ещё год назад знали. Не слушайте людей, которые ничего не понимают в экономике.
  • Так
    20.02.2014, 09:34
    Негативные комментарии - это способ оправдать свою несостоятельность
  • ))))
    20.02.2014, 09:43
    негативные комментарии - это способ оправдать свою несостоятельность....а всеобщая.. опа в реальности...это что?? или счас начнете втирать что падение курса валюты это благо?? оно благо только для тех экономик где уровень производства достиг максимума на национальном рынке и падение нац валюты способ развиваться дальше за счет экспансии на внешние рынки...
  • Так
    20.02.2014, 09:54
    Всё просто: если вы умный - зарабатывайте. Не нравится положение дел в России - измените всё к лучшему. Не можете изменить - поезжайте в ту страну, где экономика на подъёме. Если есть проблемы с въездом - решайте их. Успешные люди решают проблемы. Если вы говорите, что всё плохо, то сразу давайте развёрнутый план решения этих проблем. Тот, кто кричит, что всё плохо и не предлагает способа решения проблема - оправдывает свою несостоятельность.
  • ))))
    20.02.2014, 10:08
    да что вы говорите....то есть цб роняет курс валюты с одному ему понятными целями а простым обывателям надо его поднять?? типа усилием воли?? или правительство душит экономику налогами и загоняет ее в кризис, а обывателям надо крутиться в три раза быстрее и преодолевать кризис?? да вы мечтатель батенька...
  • Так
    20.02.2014, 10:11
    )))), а вы знаете способ лучше? Поделитесь, пожалуйста.
  • ))))
    20.02.2014, 10:15
    конечно знаю, но с чего вы взяли что я так вот счас распишу все как и что надо делать? опять же если не хватает мыслей, то кризис в экономике явление хорошо исследованное, и есть инструменты выхода из него в свободной экономической литературе...как говориться читай и делай
  • Маша
    20.02.2014, 10:17
    У меня нет баксов и евриков и я за повышение курса,потому что те, у кого их завались, начнут их тратить в разных сферах экономики Конечно не исключено часть их вложат в какие нибудь футбольные клубы,но на остальные рубли купят дорогие машины ,продавцы машин, полученные деньги вложат в строительство,строители купят стройматериалы и тд и тп.В конце концов купят у меня мой товар и я посчитаю, что жизнь налаживается.Сейчас грустно .А за бугром мы никому не нужны,может нужно только наше бабло.
  • Так
    20.02.2014, 10:23
    )))), потому что если вы говорите о проблеме и не предлагаете решения, то вы её просто раздуваете. А бедные люди, которые в экономике ничего не понимают депресуют. И, кстати, посоветуйте мне литературу, в которой говориться о выходи из кризиса. Заранее спасибо.
  • Для "Так"
    20.02.2014, 10:43
    В качестве литературы по выходу из кризиса рекомендую Ленин В.И. "Очередные задачи Советской власти"
  • max
    20.02.2014, 12:13
    Маша, ну и дура, что ты за повышение курса! Потому что повышение курса влечет за повышением цен на импортные товары, на летний отдых за границей и т.д. И с чего ты вообще взяла, что кто-то побежит покупать твой товар?????
  • Александр
    20.02.2014, 14:00
    Маша! Если бы так..... Тебя как производителя (и меня тоже) извини за выражение "поимеют" все кто рядом. Колебание курса будет незамедлительно использовано против предпринимателей как государством так и крупными компаниями....
  • Дэм
    21.02.2014, 10:09
    Даже в кризис 2008-2009 годов евро стоил 46 рублей.
видео
Фоторепортажи
Еще новости