НОВОСТИ 19.02.2014 17:49

Предлагается выделять ветеранам жилье площадью 18 кв. метров

Сегодня на заседании комитета Саратовской областной думы по жилищной, строительной и коммунальной политике обсудили изменения в закон о предоставлении жилых помещений.
Замминистра строительства и ЖКХ Валерий Васильев сообщил, что предлагается установить норму предоставления помещения для инвалидов и ветеранов в размере 18 кв. м. общей площади.

Также предложены дополнения в закон о порядке установления минимального размера взноса на капремонт. Поправки уточняют, что взнос взимается именно с площади, принадлежащей собственнику. По мнению депутатов, это позволит оградить владельцев жилья от возможности управляющих компаний незаконно взимать плату на ремонт общедомового имущества.

Аналогичные изменения, направленные на защиту интересов собственников жилья и для уточнения полномочий органов внесены и в другие законы, касающиеся капремонта жилья. Так, за региональным оператором закреплена обязанность информирования собственников жилья о порядке выплаты средств фонда.

Кроме того депутаты в очередной раз обсудили обращение к председателю правительства РФ Дмитрию Медведеву по вопросу установления и применения соцнормы потребления электроэнергии. Глава комитета по госрегулированию тарифов Лариса Новикова отметила, что вопрос продолжает обсуждаться, несмотря на мораторий, потому что по его истечении законодательство в этой сфере будет содержать те же недостатки, что и сейчас. В обращении как раз указывается на недоработки в нормативных актах.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2014/02/19/149909.html
Саратов Бизнес Консалтинг