НОВОСТИ 24.02.2014 13:20

Владельцы "Сенного рынка" готовы компенсировать потери арендаторам

Сегодня на совещании губернатора Валерия Радаева с руководителями органов исполнительной власти обсуждался пожар на рынке "Сенной" в Саратове, произошедший 21 февраля.

Министр экономического развития и инвестиционной политики Владимир Пожаров сообщил о том, что сгорела большая часть помещений (общая площадь горения составила порядка 5 тыс. кв. м). Полная стоимость ущерба в настоящее время определяется. 

Потери понесли 200 индивидуальных предпринимателей, среди них 2 основные группы - арендаторы мест и обслуживающий персонал. По словам министра, 23 февраля на встрече с ними обсуждалось дальнейшее ведение торговли, компенсация за утраченный товар и потерю рабочего места. Выяснилось, что никто из предпринимателей не был застрахован. Владельцы рынка высказали готовность компенсировать потери, сейчас проводятся переговоры.

Пожаров отметил, что предпринимателям предложено на время восстановительных работ использовать места на рынках Облпотребсоюза, "Привозе", "Спартаке", Губернском, Юбилейном. На последнем из них готовы предоставить места предпринимателям как внутри помещения, так и на прилегающей территории.

Глава минэкономразвития заявил, что пожар не повлиял на повышение цен на других рынках Саратова. "Обязательно нужно принять меры, чтобы усилить торговлю в предпраздничные дни, 1 и 8 марта, в том числе на городских площадках, чтобы дать людям возможность реализовать продукцию, а горожанам  пробрести ее", – ответил Валерий Радаев.

Губернатор поручил зампреду Сергею Канчеру контролировать восстановление инфраструктуры "Сенного". Окончательное решение по срокам восстановления будет принято после выводов экспертизы о состоянии основных конструкций здания рынка.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2014/02/24/150104.html
Саратов Бизнес Консалтинг