НОВОСТИ 28.02.2014 12:33

Закон о монетизации льгот на проезд назван "очень несправедливым"

Сегодня на заседании рабочей группы по подготовке экспертных заключений на нормативные акты Общественной палаты Саратовской области обсуждали федеральные законопроекты об общественных объединениях и некоммерческих организациях. Документы могут ввести ограничение на создание некоммерческих организаций для лиц, которые имели судимости за преступления против половой неприкосновенности, против чести и достоинства. При этом с погашением судимости запрет будет с граждан сниматься. Проект был поддержан.

Члены комиссии также обсудили региональный закон о соцподдержке отдельных категорий граждан. Речь идет об акте, монетизирующем льготный проезд в общественном транспорте, который был принят областной думой 26 февраля.
Представитель минсоцразвития пояснила, что закон вступает в силу с 1 июня. У нее спросили, чем обусловлена разная сумма для различных категорий граждан. Чиновница пояснила, что на проезд всем выделяется одинаково - по 100 руб. Остальная сумма выплат складывается из положенных разным категориям льгот.
Геннадий Макаренко назвал закон "очень несправедливым": "Справедливость не есть уравниловка. Льготы должны быть адресными, в зависимости от того, кто сколько пользуется транспортом. Просто наше правительство не успело этого сделать". 

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2014/02/28/150369.html
Саратов Бизнес Консалтинг