Выбор редакции
Комментарии
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Названы роскошные автомобили. Минпром дополнил закон списком

  • 14:05, 4 марта 2014
  • Комментариев[2]
В список, в том числе, вошли машины марок Audi, BMW, Hyundai, Infiniti, Jeep, Land Rover, Lexus, Mercedes, Nissan и др.
Названы роскошные автомобили. Минпром дополнил закон списком

Министерство промышленности и торговли РФ опубликовало список автомобилей стоимостью более 3 млн рублей, на которые распространится повышенный транспортный налог (налог на роскошь), следует из материалов, размещенных на сайте министерства. Закон о налоге вступил в силу 1 января, но список автомобилей, подпадающих под налог, был опубликован лишь в начале марта.

В перечень вошли легковые автомобили марок Aston Martin, Audi, Bentley, BMW, Bugatti, Cadillac, Ferrari, Hyundai, Infiniti, Jaguar, Jeep, Lamborghini, Land Rover, Lexus, Maserati, Mercedes-Benz, Nissan, Porsche, Rolls-Royce, Toyota и Volkswagen средней стоимостью более 3 млн рублей. Всего в список вошло 191 наименование автомобилей.

Для легковых автомобилей средней стоимостью от 3 млн до 5 млн рублей повышающий коэффициент ставки транспортного налога с 1 января 2014 года составляет от 1,1 до 1,5 в зависимости от возраста машины. Повышенный транспортный налог рассчитывается умножением ставки транспортного налога (считается по лошадиным силам) на коэффициент роскоши.

Как ранее сообщал ИТАР-ТАСС, инициатором налога на роскошь стал президент России Владимир Путин, который еще в 2012 году в ежегодном послании Федеральному собранию выступил за введение в стране "налога на роскошь, включая элитную недвижимость и дорогие автомобили".

Автор: ИТАР-ТАСС
Похожие материалы
  • 27.02.2015, 12:30 СМИ: Предлагается отменить транспортный налог В России со следующего года предложили отменить транспортный налог. С такой инициативой выступил председатель комитета Госдумы по транспорту Евгений Москвичев.
  • 03.12.2014, 13:33 Три месяца ждать. Премьер-министр распорядился проработать экологический налог для автомобилистов Выделить еще 2,9 млрд рублей на программу утилизации в этом году и 10 млрд рублей в 2015-м пообещало руководство страны для поддержи отечественного автопрома. В Минпромторге уверены, что падение курса рубля не помешает автокомпаниям продолжить инвестиции в повышение локализации, и ждут решения Mercedes-Benz по строительству завода. В ведомстве обещают до конца года определиться с участниками проекта "Кортеж". Новым претендентом стал "АвтоВАЗ".
  • 13.01.2014, 11:04 Предлагается ввести налог для семей с одним ребенком. Коэффициент и семья Чиновники предложили дополнить концепцию семейной политики еще одним весомым фактором, который, как прогнозируется, приведет к увеличению рождаемости.
  • 22.10.2013, 16:57 В Таиланде хотят обложить туристов налогом. Бангкок ждет "высококачественных" гостей Власти Таиланда рассматривают возможность введения налога на иностранцев, въезжающих в страну. Об этом заявил министр здравоохранения королевства Прадит Синтхаванаронг по итогам совещания кабмина, посвященного проблемам туризма.
  • 23.09.2013, 15:41 Транспортный налог посчитают по-новому. Без лошадиных сил Новая схема транспортного налога может быть введена в России с 2015 года. Об этом сообщил в конце минувшей недели замглавы Минфина Сергей Шаталов. Чиновник не стал раскрывать подробности, однако отметил, что при новом расчете будет учитываться возраст автомобиля и его экологичность. Иными словами, предполагается, что владельцы новых и экологичных авто будут платить меньше, чем владельцы машин старых и загрязняющих атмосферу. Уменьшится ли величина налога по сравнению с сегодняшним днем, г-н Шаталов также не уточнил. Впрочем, если вспомнить последние инициативы Минфина, то большинство из них были нацелены на поиск средств для пополнения бюджета, причем часто за счет населения. Так что не исключено, что автомобилистам стоит готовиться к худшему.
Новые материалы
  • 27.03.2024, 20:31 Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий

    После трагедии в "Крокус Сити Холле" одной из самых актуальных тем стала безопасность в местах массового скопления людей. Торговые площадки, учреждения культуры в стране проводят ревизию применяемых мер, а также проверки средств охраны, систем оповещения, обновляют инструктаж сотрудников. При этом зрители довольно часто возвращают купленные заранее билеты (об этом, в частности, рассказали в саратовском театре драмы). В СМИ особенно активно обсуждается предложение об использовании вооруженной охраны в ТЦ. Идею стали примерять и к учреждениям культуры. СарБК выяснил, что немало сомнений по этому поводу имеется не только у представителей площадок и экспертов, но и в охранных фирмах.

  • 26.03.2024, 12:20 Не пора ли на завод? Есть ли в Саратовской области промышленный туризм

    В этом году в Саратовской области могут появиться новые полноценные проекты в сфере промышленного туризма. Сейчас же в регионе найдется всего пара примеров этого модного и перспективного направления. Хотя чиновники, как это часто бывает, выдают желаемое за действительное и причисляют к этому формату любую экскурсию на производстве. Представители саратовской туристической отрасли, которые приняли участие во Всероссийском акселераторе по промышленному туризму, считают, что если в ближайшее время в регионе не появятся новые программы промышленного туризма, область безнадежно уступит в этом сегменте соседним территориям. На днях стало известно, что свои двери для туристов открыл тольяттинский АвтоВАЗ. Подробности - в обзоре СарБК.

Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x