НОВОСТИ 04.03.2014 16:39

О табачной фабрике предложено написать Президенту

Сегодня в Общественной палате Саратовской области на заседании комиссии по экологии общественники пришли к выводу, что ключевым вопросом является определение санитарно-защитной зоны вокруг Табачной фабрики в Саратове.

Представитель регионального общества трезвости Владимир Аблизин отметил, что в сентябре у БАТ не было утвержденного паспорта санитарно-защитной зоны предприятия, и предположил, что оно и сейчас работает без паспорта. Он предложил рассмотреть ситуацию с саратовской "табачкой" с точки зрения текущих международных отношений. "В свете последних событий, когда Англия и другие страны объявляют о сворачивании торгового сотрудничества с Россией, может и нам принять меры? Думаю, Президент подхватит эту идею". "Думаю, подхватит", - поддержал Аблизина председатель комиссии Андрей Крупин. 

Крупин заключил, что следует проверить соблюдение табачной фабрикой земельного законодательства, а также изучить, правомерно ли фабрика пристроила мансарду. По его словам, "фабрика ведет непонятную работу", которую необходимо остановить. Планируется привлечь к проверке ГУ МВД, направить письмо губернатору области.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2014/03/04/150531.html
Саратов Бизнес Консалтинг