НОВОСТИ 06.03.2014 17:21

Названы сроки ввода полигонов ТБО и двух мусороперерабатывающих комплексов

Зампред правительства Саратовской области Сергей Канчер встретился с руководством управляющей компании "Лидер" – партнера по реализации концессионного соглашения по созданию на территории области системы переработки и утилизации (захоронения) твердых бытовых отходов.
В рамках сотрудничества предусматривается строительство и эксплуатация двух полигонов ТБО суммарной мощностью не менее 450 т. в год, двух мусороперерабатывающих комплексов  мощностью от 150 тыс. т. в год каждый, двух цехов биокомпостирования в Энгельсском и Балаковском районах, 18-ти мусороперегрузочных станций в левобережных районах. Общий объем инвестиций, предусмотренных соглашением, составляет 1,64  млрд руб. Срок создания объектов соглашения – 2 года, действия документа – 25 лет.
До 1 июля должен быть построен Энгельсский объект, до 1 января – Балаковский, до 1 апреля 2015 г. – завершение проекта.

На встрече с депутатом Госдумы Александром Хинштейном Канчер говорил о проблемах обманутых дольщиков, о вводе в эксплуатацию домов-долгостроев в области, сокращении обманутых дольщиков. Саратовский чиновник заручился поддержкой федеральных структур по правовым, земельным и другим вопросам.
Говорили и о ситуации с двумя домами "Новостроя 21". "Наши действия, направленные на проведение летной экспертизы с последующим обращением об изменении способа исполнения решения суда, нашли понимание и поддержку", – сказал зампред.

В фонде "РЖС" Сергей Канчер обсудил безвозмездную передачу правительству Саратовской области двух земельных участков общей площадью около 32 га на территории НИИ "Юго-Восток" (Саратов, ул. Шехурдина) для размещения там городского парка. Были уточнены сроки работ по передаче участков федеральной земли.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2014/03/06/150666.html
Саратов Бизнес Консалтинг