НОВОСТИ 06.03.2014 17:50

Полицейские не зафиксировали нарушений во время митинга в поддержку Крыма

По оценке ГУ МВД области в митинге в поддержку русскоязычных жителей Крыма, прошедшем на Театральной площади, приняли участие около 10 тыс. чел. (изначально говорилось о 5 тыс.). Акция прошла организованно, нарушений общественного порядка не отмечено. Организатором митинга выступил глава украинского национально-культурного центра "Свитанок" Александр Шинкаренко. 

«Нам небезразлична судьба наших соседей, и поэтому мы пришли на митинг, чтобы ясно и четко сформулировать свою позицию по ситуации в Украине. Мы все переживаем за страну, где проживают миллионы наших соотечественников. Это наши братья и сестры, с которым мы связаны едиными культурными и духовными корнями. А сегодня те, кто пришли к власти в Киеве, намерены принудительно запретить русский язык, русскую культуру, принудительно изолировать наших соотечественников", -  отметила председатель Общественного Совета Саратовского муниципального района Татьяна Якушева. 

Председатель городского отделения "Боевого братства" Анатолий Шостак обратился к Правительству Саратовской области, всем неравнодушным саратовцам с предложением объявить сбор гуманитарной помощи в поддержку Крыма. Во время митинга было объявлено о том, что парламент автономии принял решение провести референдум о присоединении Крыма к составу России. "Если народ Крыма поддержит данное решение на референдуме - примем их как своих", - прокомментировала сообщение глава администрации Балашовского района Елена Щербакова.

Митинг завершился через полтора часа песней "Не валяй дурака, Америка".

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2014/03/06/150675.html
Саратов Бизнес Консалтинг