НОВОСТИ 07.03.2014 14:56

"Саратовводоканал" выплачивает 4-миллионный штраф в рассрочку

4 марта "Саратовводоканал" заплатил вторую часть административного штрафа, перечислив 1,4 млн руб. Первая часть выплаты поступила в феврале. Полностью весь штраф (4,2 млн) за злоупотребление доминирующим положением должен быть оплачен до 13 апреля. Определение о возможности уплаты штрафа в рассрочку вынесло Саратовское УФАС по заявлению предприятия о его тяжелом финансовом положении.

Напомним, ранее в Саратовское УФАС России обратилось ООО "Управляющая компания "Фри Дом" с жалобой на уклонение "Саратовводоканал" от заключения договора на отпуск питьевой воды и прием сточных вод для нужд многоквартирного дома. Антимонопольная служба направила предупреждение предприятию, а потом возбудила дело. По его результатам "Саратовводоканал" был признан нарушившим закон "О защите конкуренции" и оштрафован на 9,04 млн.

Предприятие обжаловало постановление. Арбитражный суд Саратовской области подтвердил факт нарушения антимонопольного законодательства, но с учетом тяжелого финансового положения, имущественных трудностей "Саратовводоканала" и отсутствия вредных последствий от его деяния снизил размер штрафа до 4,2 млн.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2014/03/07/150719.html
Саратов Бизнес Консалтинг