Выбор редакции
Комментарии
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Операция "Ы". Владимир Жириновский предложил убрать 29-ю букву алфавита

  • 12:13, 12 марта 2014
  • Комментариев[13]
Лидер ЛДПР Владимир Жириновский, который в последнее время выдвигает новые инициативы в разных областях - от спорта до интимной жизни депутатов, - решил взяться за русский язык. По его мнению, в алфавите, есть буква "ы", из-за которой россиян не любят в Европе.
Операция "Ы". Владимир Жириновский предложил убрать 29-ю букву алфавита

"Убрать эту букву гадкую, это азиатчина. Это от монголов к нам пришло, ни в одном европейском языке буквы "ы" нет. Гортанный звук, это звери так говорят: "ы-ы". "И" - все, достаточно", - цитирует РИА "Новости" Жириновского.

Лидер ЛДПР также отметил, что эта буква с трудом поддается детскому языку - они не сразу учатся ее выговаривать. "У меня был сын маленький еще и говорит: "Папа, папа, там мишка". Я думаю, какой мишка? Медведь что ли? Оказывается, мышь", - привел он пример.

Напомним, ранее Жириновский пообещал "перетряхнуть все законодательство по спорту", после того как фигурист Евгений Плющенко снялся с олимпийских соревнований из-за травмы. Чтобы не допустить подобных ситуаций в будущем, Жириновский предупредил, что добьется пересмотра принципов отбора спортсменов для участия в Играх.

"Мы введем поправки в закон - не более двух олимпиад, никаких четыре, три. Две олимпиады - и пошел вон. Пускай молодежь идет дальше", - подчеркнул главный либерал-демократ. Он отметил, что на олимпийских играх также не должны выступать спортсмены, у которых есть малейшие травмы, а также те, кто старше 25 лет.

После трагедии в московской школе лидер ЛДПР предложил ввести уголовную ответственность для детей с десяти лет. Он уверен: подростки знают о том, что останутся безнаказанными, поэтому и идут на преступления.

"Если бы он мог бы получить пожизненное, тогда, может быть, он на это бы не пошел. Он же все прекрасно понимает, ему почти 17 лет", - прокомментировал Жириновский инцидент, где десятиклассник застрелил учителя географии, а позже - приехавшего на вызов полицейского, и угрожал оружием одноклассникам.

Также недавно лидер ЛДПР решил улучшить политическую атмосферу в США посредством развода Барака Обамы, а здоровье однопартийцев - ограничениями в интимной жизни.

Кроме того, он озвучил еще радикальное предложение - по борьбе с эпидемиями. Политик призвал лишать родительских прав сектантов, которые отказываются делать детям необходимые прививки. С таким заявлением Жириновский выступил после того, как в Железногорске началась эпидемия кори, вызванная тем, что местные баптисты отказались проходить вакцинацию.

Автор: Ирина Шувалова, "Утро.ру"
Похожие материалы
  • 15.01.2018, 13:30 Н@блюдатель. "Скользкие темы": гололед и политические скандалы Первая рабочая неделя 2018 года выдалась на удивление наполненной событиями и не давала скучать журналистам. Не заставили себя ждать первые политические скандалы. Первую встречу с журналистами провел глава Саратова Михаил Исаев. В самый День Российской печати регион посетил спикер Госдумы Вячеслав Володин. Даже телефонные террористы как будто подсуетились к празднику и воскресным вечером запустили очередную волну эвакуаций из торговых центров и прочих заведений в Саратове и Энгельсе.
  • 05.07.2013, 11:13 Черный список Роскомнадзора возглавил сайт правительства. Детскую моду удалили С 1 ноября 2012-го — в этот день в Рунете заработал черный список — по 1 июля 2013 года в Роскомнадзор поступили 52,5 тыс. заявок на включение в него сайтов с информацией, запрещенной к распространению в России. Эта цифра содержится в отчете Роскомнадзора, который ведомство подготовило по запросу "Известий".
  • 02.07.2013, 10:38 Регулятор Рунета создаст черный список зараженных сайтов. "Больных" будут снимать с делегирования Координационный центр национального домена сети интернет (КЦ), администратор доменов .ru и .рф, вместе с крупными российскими IT-компаниями ("Яндекс", Mail.Ru Group, "Лаборатория Касперского" и Group-IB) решили создать собственный черный список сайтов с опасным контентом: вирусами, шпионским или фишинговым программным обеспечением.
Новые материалы
  • 19.04.2024, 13:06 "Сто лет тому вперед". Заметки киномана

    Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось "Притяжение" это не для вас. Остальных ждет неплохой блокбастер.

  • 18.04.2024, 12:47 Вылов стерляди в Волге: что говорят саратовские ученые

    Глава Росрыболовства Илья Шестаков на прошлой неделе сообщил о том, что уже в этом году на Волге могут разрешить вылов стерляди. Эта рыба в последние десятилетия так тщательно охранялась (внесена в Красные книги Саратовской, Самарской и Ульяновской областей), что большинство волжан отнеслось к заявлению о восстановлении запасов этой породы осетровых с некоторым удивлением и даже недоверием. Вопрос о вылове стерляди вызвал недоумение и в министерстве природных ресурсов и экологии Саратовской области. Там ответили, что никаких заявок и даже разговоров об исключении стерляди из Красной книги региона не велось. СарБК обратился за подробностями в Саратовский филиал "Всероссийского научно-исследовательского института рыбного хозяйства и океанографии".

Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x