Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Из-за убытков перевозчика отменяются 3 электрички

  • 14:32, 13 марта 2014
  • Комментариев[4]

С 1 апреля в Саратовской области будет изменено движения электричек, сообщили в "Саратовской пригородной пассажирской компании". Отменяются маршруты: Сенная – Карабулак, Аткарск – Лысые Горы, Калининск – Аткарск.

Было сказано, что 31 марта завершается срок действия договора между компанией и комитетом транспорта области о предоставлении субсидий на возмещение выпадающих доходов от государственного регулирования тарифов на пригородные железнодорожные перевозки.

Договор был заключен 23 декабря 2013 г. на первый квартал 2014 г. В компании отметили, что законодательством предусмотрено право перевозчика на полное возмещение убытков в случае введения госрегулирования пригородных перевозок. "Саратовской ППК" для покрытия убытков, возникающих в результате регулирования тарифа, необходимо свыше 280 млн руб., однако этих средств в бюджете области не предусмотрено. Размер субсидий для компании, рассчитанный комитетом госрегулирования тарифов на 2014 г., составляет 74 млн (26% от необходимого).

За 3 года работы "СППК" убытки компании составили более 440 млн руб., кредиторская задолженность перед "РЖД" за услуги по аренде подвижного состава – свыше 500 млн. В связи с этим было решено изменить график движения пригородных поездов.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Происшествия
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x