НОВОСТИ 14.03.2014 14:37

Запланирован переход на электронные билеты в общественном транспорте

Сегодня на пресс-конференции в "ГТРК-Саратов" глава комитета транспорта Саратовской области Василий Разделкин рассказал, что "в рамках оптимизации комплекса ведомству удалось сохранить транспортное обслуживание в каждом районе, основной упор делается на обновление подвижного состава; в прошлом году за счет средств инвесторов, перевозчиков куплено 340 ед. транспорта.
В целом работа транспортного комплекса, несмотря на финансовые трудности, продолжается. Я не могу сказать, что он развивается, но он функционирует. Сейчас в области действуют 833 автобусных маршрута. Ежесуточно в рейс выходит более 3 тыс. машин".

Замглавы администрации Саратова Дмитрий Федотов сообщил, что в этом году при проведении конкурса среди перевозчиков будут действовать жесткие критерии: "Мы полностью отказывается от "ГАЗелей", преимущество будет отдаваться автобусам большой вместимости. Повлияют на решение комиссии также новизна транспорта и его техническое состояние, оборудованность для маломобильных групп населения".
Чиновник также рассказал, что в недалеком будущем город перейдет на электронные билеты: "Надо двигаться к цивилизации".

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2014/03/14/151009.html
Саратов Бизнес Консалтинг