НОВОСТИ 17.03.2014 17:41

Район не получил компенсацию за прошлогодний паводок

Сегодня на заседании комиссии по чрезвычайным ситуациям замначальника ГУ МЧС по Саратовской области Сергей Булгаков рассказал, что в 2013 г. весеннее половодье нанесло ущерб более чем на 117 млн руб. Он отметил, что сравнение цифр предыдущих годов позволяет сказать, что суммы ущерба возрастают год от года. 

По словам спикера, сейчас изменился порядок подачи обосновывающих документов для возмещения региону части убытков из федерального бюджета. Однако можно будет претендовать только на деньги на временное восстановление разрушеннего половодьем объекта. Ранее федеральные средства подразумевали полное его восстановление.
Глава комиссии по ЧС Сергей Канчер сообщил, что сейчас эти работы будут проводиться за областной счет: "Поэтому надо не допускать разрушения, вы все знаете, что и где у вас уязвимо". 

Представительница из Озинок поинтересовалась, когда будет получена компенсация за прошлогодний паводок. Канчер ответил, что решение об этом федеральные власти должны принять до 1 апреля, однако точные сроки он назвать не может. 

Врио начальника "Центра управления в кризисных ситуациях" ГУ МЧС Денис Жекураев рассказал, что 12 районов и городских округов обеспечены оборудованием для введения единой системы единой диспетчерской службы "112", еще 11 - должны завершить работу в ближайшее время. Прямые каналы связи отсутствуют в восьми районах.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2014/03/17/151099.html
Саратов Бизнес Консалтинг