НОВОСТИ 24.03.2014 16:18

Ситуация с мини-зоопарком находится на контроле в облпрокуратуре и ТПП

21 марта в прокуратуре Саратовской области состоялось заседание общественного совета по защите прав субъектов малого и среднего бизнеса.
Первым вопросом повестки дня рассматривались проблемы регулирования ставок арендной платы за землю. Председатель гильдии автостоянок при ТПП области Надежда Самохвалова напомнила, что в 2013 г. коэффициент, применяемый для расчета арендной платы за землю под стоянками, вырос в 4 раза. Из-за этого владельцы автостоянок вынуждены "сворачивать" бизнес.
Анализ нормативно-правовых актов показал, что коэффициент, применяемый для расчета арендной платы за землю под автостоянками, может быть снижен. Прокуратура совместно с ТПП продолжит работу по установлению обоснованности коэффициента для стоянок, находящихся на землях муниципалитета, пообещали в ведомстве.

О другой проблеме рассказала предприниматель Ольга Панфилова. Из-за отсутствия правового регулирования вопросов предоставления земельного участка под аттракционы не может нормально работать детская площадка, оборудованная в сквере Дружбы народов в Заводском районе Саратова. Конфликт предпринимателей с районными органами власти вышел на областной уровень. Президент ТПП Максим Фатеев подчеркнул, что для урегулирования ситуации надо установить правоотношения с местными органами власти. Жалоба ИП Панфиловой находится на особом контроле прокуратуры области и бизнес-омбудсмена.

На совете поднимались вопросы безопасности дорожного движения. В частности, речь шла о новых требованиях оснащения грузового транспорта тахографами. Юристы и владельцы транспорта отмечают невозможность выполнения этих требований из-за их несовместимости с реальным состоянием дорожной инфраструктуры.  Зампрокурора области Тимур Маслов предложил пригласить на очередное заседание совета чиновников и других ответственных лиц для разъяснения спорных моментов и ответов на вопросы предпринимателей.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2014/03/24/151469.html
Саратов Бизнес Консалтинг